Штучки

Sony представили SmartBand — умный браслет

13.01.2014

Автор:

Sony представили SmartBand — умный браслет

smartband color

На выставке CES 2014 компания Sony показала новый мини-флагман  Xperia Z1 Compact и в дополнение к нему «умный» аксессуар SmartBand SWR10. Как заявляет производитель, браслет SmartBand позволит своему обладателю максимально удобно записывать все происходящие события в новое приложение Sony Lifelog.

 

В основе SmartBand лежит сенсор Sony Core, который может использоваться отдельно. Зарядка устройства производится через порт microUSD, а подключение к смартфону — по Bluetooth. По словам производителя, время автономной роботы может достигать пяти дней. Встроенный вибромотор уведомляет о входящих звонках и сообщениях,
а нажатие единственной кнопки позволяет заглушить динамик на смартфоне.

smartband sonycore

Устройство SmartBand может заменить традиционные браслеты для фитнеса, отслеживая все действия в течение дня. Программа Lifelog предоставляет статистику о том, сколько пройдено шагов, время, проведенное во сне, езде на велосипеде или машине, проверяет эффективность режима тренировки.

К одной из интересных функций можно отнести запись маршрута пробежки и выбранных в это время мелодий, что даёт возможность не только повторить маршрут, но и прослушать те же треки.

smartband lifelog

Кроме того, функция Life Bookmark отмечает в журнале событий особый момент из жизни, а приложение Lifelog помечает связанные с ним фото, видео, предоставляет прогноз погоды и другие данные.

Водонепроницаемый корпус позволяет не снимать устройство в душе,а широкая цветовая гамма позволяет подобрать браслет под свой индивидуальный стиль.

smartband more color

Сроков о появлении устройства в продаже пока нет.  Приблизительная цена может составить около 110 евро в Европе.

 

 

Источник: theverge.com