Playstation

Sony сможет увеличить поставки Playstation 4 ближе к лету

24.03.2014

Автор:

Sony сможет увеличить поставки Playstation 4 ближе к лету

куча коробок с заветными Playstation 4

Sony выпустила на рынок свою новую консоль PlayStation 4 еще в ноябре 2013, и с тех пор она чрезвычайно хорошо продаётся. Фактически все консоли были распроданы, как только появились в продаже, это отлично показывает, насколько популярна приставка компании.

По последним данным, к настоящему времени Sony удалось реализовать 6 миллионов PlayStation 4 и основываясь на том, как быстро они были распроданы, можно говорить и некотором дефиците на рынке.

Теперь хорошие новости — если Вы желаете приобрести новый PlayStation 4 но не хотите платить непомерные цены, которые просят продавцы PlayStation 4 на веб-сайтах как eBay, Вы будете рады узнать, что объемы поставок консолей должны увеличиться ближе к лету.

Во время интервью с Wall Street Journal Эндрю Хаус, глава игрового подразделения Sony, объявил:

“Мы изо всех сил пытаемся не отставать от спроса. Предположительно, к началу лета, мы приблизимся к полному удовлетворению спроса на PS4”.

Однако стоит отметить, что был использовал термин “предположительно”, что означает отсутствие каких либо гарантий, что Sony сможет справиться с спросом, хотя они будут прилагать все усилия.

Очевидно, что на данный момент PlayStation 4 более популярен, чем Microsoft Xbox One, хотя Microsoft, кажется, не слишком озабочены этим фактом. В недавнем интервью корпоративный вице-президент Microsoft европейского региона, Фил Харрисон, заявил, что это — марафон, а не спринт, что значит, несмотря на нынешнее лидерство Sony, окончательный победитель должен еще не определен.

Источник: The Wall Street Journal