Новости

Сравнение камер Xperia Z2 и Galaxy S5

16.04.2014

Автор:

Сравнение камер Xperia Z2 и Galaxy S5

Сравнение камер Sony Xperia Z2 vs Samsung Galaxy S5

На данный момент Xperia Z2 и Galaxy S5 — это Android смартфоны с камерами самого высокого разрешения. У Z2 камера в 20MP и Galaxy S5 — 16MP. Для достижения наибольшего разрешения в Z2 используется сенсор размером в 1/2.3″, тогда как в Galaxy — 1/2.6″, размер пикселя 1.1 микрон у каждого. В телефоны встроены 2MP фронтальные камеры, способные снимать 1080p видео.

Процессор Snapdragon 801 в S5 и Z2 позволяет снимать 4K видео (30 кадров в секунду), а также играть с фокусировкой для боке (эффекта размытости) в приложении камеры. Этой функцией обладают оба телефона, но Sony называет его «Background defocus», а Samsung — «Selective Focus».

У аппаратов отличается подход к улучшению изображения и эффектах, но оба устройства способны ответить основным требованиям фотолюбителей. Sony способен снимать видео slow motion в 120fps, и режим timeshift теперь доступен не только для фото, но и для видео.

Samsung предлагает что-то подобное: съемка фото и видео в режиме HDR, контрастный и фазовый автофокус, который работает очень быстро, всего 0.3с.

Интерфейс камеры Galaxy S5 немного перегружен, особенно в области настроек, в то время как на Xperia Z2 меню настроек и общий уровень реализации немного выше конкурента.

Ниже представлены сравнительные снимки камер этих девайсов. На первый взгляд они выглядят одинаковыми, но когда количество света уменьшается, ситуация начинает изменяться, причем достаточно серьезно, и не в пользу корейца.

В общем смотрим сравнение, оцениваем и решаем кто же лучше!

Сравнение камер:  Sony Xperia Z2 vs Samsung Galaxy S5

Все фото кликабельны для увеличения.

 

За фото спасибо CNET.de!