Новости

Sony обгоняет Apple по доле рынка в Индии

07.04.2014

Автор:

Sony обгоняет Apple по доле рынка в Индии

Доля смартфонов Sony стала больше чем у Apple в Индии. Об этом свидетельствуют данные отчета аналитической компании IDC, в котором указывается, что Sony удалось добиться доли рынка 9.1% проданных аппаратов в 4 квартале 2013г. ( октябрь-декабрь).

А это на 2.1% больше чем у Apple ( 7%), можно сказать что у Sony только один серьезный конкурент, в лице Samsung, доля рынка которого составляет около 43% всех проданных телефонов.

Доля рынка Индии Sony выше чем у Apple

Таких успехов удалось достичь серьезными финансовыми вливаниями в маркетинг ( примерно 65$ млн ) и агрессивной ценовой политике.

Наиболее продаваемые смартфоны Sony являются Xperia Dual и Xperia C, это бюджетные решения, которые наиболее востребованы в Индии.

Кеничиро Хиби, директор Sony Индия, говорит, что доходы продажи телефонов уже ближайшее время обгонят таковые от телевизионного сегмента. «Смартфоны и телевизоры — это основные направления для Индии, которые мы всячески будем развивать», заявляет Хиби.

Также, Хиби отметил, что ожидается рост продаж в 2-м квартале 2014 года, в связи запуском Xperia Z2 в Индии, а также других новых продуктов.

Источник: India Times.