Playstation

Жизненный цикл PlayStation 4: больше, чем у PS3, меньше, чем у PS2

26.11.2014

Автор:

Жизненный цикл PlayStation 4: больше, чем у PS3, меньше, чем у PS2

Lifecycle PlayStation 4: more than PS3, less than PS2

Если Вам интересно узнать, сколько времени Playstation 4 продержится на рынке, то будьте уверены, руководство Sony занимается тем же. В день открытых связей с инвесторами, проводимого в Токио, президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус дал осторожную, но интересную оценку:

«Что касается жизненного цикла приставки, я думаю, что чрезвычайно трудно судить об том на первом году после выхода продукта. Будет ли он (срок) меньше, больше или таким же, как и предыдущие? Я могу сказать только то, что все начальные показатели были очень хороши. Я думаю, все заметили, что продажи PlayStation 4 в течение первого года значительно превышают продажи PlayStation 2.»

«Однако, если быть объективным, стоит отметить, что нельзя напрямую сравнивать PS2 и PS4, ведь сейчас на рынке выбор устройств, на которых можно поиграть в игры, гораздо больше. Следует понимать, что это влияет на сроки актуальности устройства и количество продаж в целом.»

Будет интересно понаблюдать, удастся ли PS4 действительно пережить своих консольных «предков», особенно PS2, которую смело можно назвать самой успешной приставкой, созданной японской компании.

 

Источник: dualshockers.com