Слухи

Свежие слухи о Xperia Z4, Z4 Ultra: характеристики и фото

25.11.2014

Автор:

Свежие слухи о Xperia Z4, Z4 Ultra: характеристики и фото

Прошло совсем немного времени с прошлой утечки информации о будущем флагмане Xperia Z4, как известный ресурс phonearena.com откопал порцию эксклюзивных слухов. И не только про новый флагман, но и про обновление в линейке фаблетов Sony — Xperia Z4 Ultra. Утверждается, что свои новые мобильные продукты Sony покажет в январе 2015 на выставке CES (Лас-Вегас).

Утечка раскрывает не все, но основную часть предполагаемых спецификаций новых Xperia:

Характеристики Xperia Z4:

  • Экран — 5.4 дюйма, 2560 х 1440, скорее всего с технологией Triluminos;
  • Платформа — Qualcomm Snapdragon 805 и 4 ГБ оперативной памяти;
  • Камеры — 20.7 Мп основная и 4.8 Мп фронтальная. Фронталка, по всей видимости, станет гораздо лучше;
  • Аккумулятор — 3420 мАч.

Характеристики Xperia Z4 Ultra:

  • Экран — 5.9″ (в прошлом слухе фигурировала диагональ в 6.4″), QHD 2560 х 1440, также с Triluminos;
  • Процессор — Qualcomm Snapdragon 805, 4 ГБ оперативной памяти;
  • Камер: 16 Мп основная, про фронтальную ничего пока неизвестно. Кстати, совсем недавно Sony анонсировали очень похожий сенсор, IMX230.

Отдельно указывает толщина новой Ультры — 5.7 мм, фаблет может стать самым тонким из устройств в своем классе, как, в свое время, первая модель линейки.

Кроме, собственно, слухов про характеристик смартфонов, изданию удалось заполучить эксклюзивные кадры с, предположительно, Xperia Z4:

Новые слухи и утечки о Xperia Z4 и Z4 Ultra, а также фото Новые слухи и утечки о Xperia Z4 и Z4 Ultra, а также фото Новые слухи и утечки о Xperia Z4 и Z4 Ultra, а также фото Новые слухи и утечки о Xperia Z4 и Z4 Ultra, а также фото

По этим промо фото, если учитывать их правдивость, видно, что «вероятный Z4» имеет схожую с Z3 концепцию дизайна (имеется ввиду OmniBalance). Однако, пока рано строит предположения насчет внешнего вида Xperia Z4 (все эти снимки вполне могут оказаться лишь фейком или ранним эскизом), тут стоит дождаться более проверенных и точных сведений.