Playstation

Некоторые разработчики блокируют функцию PS4 Share Play

12.11.2014

Автор:

Некоторые разработчики блокируют функцию PS4 Share Play

Некоторые разработчики блокируют функцию PS4 Share Play

Sony представили новую функцию для Playstation 4, входящую в крупное обновление System Software Update 2.0 . Функция называется Share Play, позволяющая игрокам приглашать друзей в свои игры, даже если приятели не владеют копией данной игрушки. Разумеется, есть нюансы по длительности совместной игры, функция дает возможность делить геймплей до часа, в это время осуществляется стриминг игры другу, что не требует иметь лицензионную копию.

Недавно было обнаружено, что некоторые игры PS4 блокируют функцию Share Play. В настоящее время известно о 14 крупных игровых продуктах, в которых данная возможность не работает:

  1. Another World
  2. Call of Duty: Advanced Warfare
  3. Call of Duty: Ghosts
  4. Child of Light
  5. Fez
  6. Hotline Miami
  7. Metro Redux
  8. Minecraft
  9. PixelJunk Shooter Ultimate
  10. Rayman Legends
  11. SteamWorld Dig
  12. Thief
  13. Tomb Raider
  14. Wolfenstein: The New Order

Sony подтвердили, что оставляет право за разработчиками включать Share Play или нет в свои игры. Некоторые проекты не поддерживают функцию в данный момент, потому что девелоперы не успели получить доступ к тестированию Share Play во время разработки своих игр.

Вероятно, со временем поддержка этой, безусловно, нужной и интересной функции будет расширяться и игровые студии не будут забывать о Share Play.

 

Источник: games.yahoo.com