Playstation

За первый год Sony продали 13,5 миллионов консолей Playstation 4

18.11.2014

Автор:

За первый год Sony продали 13,5 миллионов консолей Playstation 4

Ноябрь 2013 года был долгожданным месяцем для многих консольных геймеров всего мира. В это время вышли в продажу Next-gen приставки Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One. Сначала обе консоли появились лишь в некоторых странах, и только потом достигли мирового рынка. Чтобы отметить свою первую годовщину, японская компания выпустила прекрасно стилизованную инфографику, которая наглядно показывает, как идут дела у PS4 в этом году. Согласно данным, Sony поставили 13.5 миллиона приставок PlayStation 4 по всему свету.

Конечно, поставки не всегда означают продажи, но не в случае с Playstation 4. Sony недавно недавно заявили о продаже 10 млн PS4, и сделали они это на 3 месяца быстрее, чем Microsoft со своей Xbox One.

Новая инфографика показывает, что на PS4 в онлайн режиме игроки уже провели более 1 млрд часов, поделились играми 530 млн раз, появилось еще 270 тыс регистраций в  PlayStation Plus, общее число которых составило 7.9 млн.

Sony продали 13,5 миллионов консолей Playstation 4

Игровое подразделение также заявляет, что прибыль от PS4 за первый год продаж в США выше, чем от любой другой приставки, это очевидная отсылка на Xbox One, как на проигрывающего конкурента.

Компания Sony приближается к рождественским праздникам с высокими показателями продаж, интересно, как для них закончатся праздники.

 

Источник: blog.playstation.com