Новости

Неофициальный Android 5.0 Lollipop для Xperia Z Ultra

28.11.2014

Автор:

Неофициальный Android 5.0 Lollipop для Xperia Z Ultra

 

Неофициальный Android 5.0 Lollipop для Xperia Z Ultra

Уже достаточно прошло времени с презентации Android 5.0 Lollipop. Новую версию ОС от Google уже даже начали портировать на некоторые девайсы неофициально, силами разработчиков из XDA dev и других энтузиастов.

Поэтому не удивительно, что на несколько моделей Sony Xperia уже давно получили Lollipop (к примеру на Xperia Z3, Z2, ZL, Z, L) , более того, любители Sony уже объявили, что прошивки с свежим роботом скоро придут к последним, и не очень, моделям. среди избранных есть и Xperia Z Ultra, большой 6.4 дюймовый фаблет, которому уже 1.5 года.

Нетерпеливые фанаты и владельцы 6.4″ гиганта, которые не желают ждать официального обновления, скоро получат возможность скачать и установить AOSP Android 5.0 Lollipop. Прошивку подготовил Saatvik Shuklа, разработчик из XDA (горячо любящий смартфоны от Sony)

Поскольку прошивка пока сырая, работают не все функции. Например, камера, GPS и стоковый видео плеер. Прошивка подходит как для обычной Xperia Z Ultra, так и для версии Google Play. Те, кто хочет сыграть в опасную игру с прошивками, смотрите, чтоб ваш аппарат не превратился кирпич. ))

 

Источник: XDA-developers