Новости

Sony выложили видео-инструкцию о том, как разблокировать бутлодер

13.12.2014

Автор:

Sony выложили видео-инструкцию о том, как разблокировать бутлодер

Разблокировка бутлодера на вашем андроид смартфоне открывает целый мир кастомизации. Когда бутлодер разблокирован, вы можете делать root и загружать кастомные ROM-ы. Некоторые производители блокируют бутлодеры, не давая возможности их разблокировать, а некоторые поставляют смартфоны с не заблокированным бутлодером, открывая возможность продвинутым пользователям менять все под себя.

Среди производителей, позволяющих разблокировать бутлодер, пока есть только Sony. И сейчас Sony выложили видео о том, как снять блок с bootloader, на YouTube. Также есть специальная форма для разблокировки на официальном сайте разработчиков Sony.

На видео используется  Sony Xperia Z2 и обычный компьютер с Windows. Как видите, там изложена последовательность шагов, которые не так просто понять простому обывателю (типа моей жены, она то вряд ли когда нибудь просмотрит это видео). Но стоит отметить, что, хотя Sony и пытаются помочь правильно разблокировать бутлодер, сделав это, вы потеряете гарантию, или еще хуже (если все пойдет не так), сделаете из телефона кирпич.