Штучки

MESH: новый инновационный проект от Sony

16.01.2015

Автор:

MESH: новый инновационный проект от Sony

В этом месяце Sony организовали еще один краудфандинг, следующий за успешным проектом по созданию умных часов FES Watch на электронной бумаге, собравший на Indiegogo довольно крупную сумму за короткий срок.

На этот раз это MESH TAGS, работающие с помощью приложения MESH CANVAS. Эта новая разработка предоставляет пользователям платформу для воплощения своих самых разных технических идей.

С помощью MESH пользователи смогут легко и быстро создавать небольшие изобретения. На показанном ниже видео можно увидеть наглядные примеры того, как работает эта система от Sony, в реальной жизни.

Как видно из ролика сценарии использования инновационного MESH очень обширны, ее можно легко приспособить для повседневных задач.

Для начала производства пробной партии Sony надо набрать $50,000 и уже за несколько дней им удалось насобирать почти 50% от суммы, а именно $23,000, всего за несколько дней.

Первым участникам краудфандинга наборы обошлись в $105 и состояли из одного простого MESH тэга, одного LED MESH метки, и одного MESH тэга с кнопкой. Остальные компоненты включают в себя большее количество меток для проектов покрупнее.

«Подключите MESH Tag куда угодно — на дверь, урну с мусором, шкаф и т.д. Включите утилиту MESH Canvas, и протянув линии к иконкам тегов, соедините их. И все, просто, да?»

В будущем, с выходом сторонних сервисов использующих наработки MESH серьезно расширятся и возможности применения тегов.

MESH: Новый инновационный проект от Sony MESH: Новый инновационный проект от Sony