Прошивки

Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop

06.03.2015

Автор:

Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop

Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop

Как известно, Sony на MWC 2015 показали новый смартфон и планшет, на которых уже предустановлена свежая версия Android 5.0.2 Lollipop. Поэтому многие журналисты смогли увидеть новую прошивку и новый интерфейс Xperia UI в живую.После этого на ютубе появилась достаточное количество видео с примерами работы новых устройств Sony на Lollipop.

Но никто кроме ребят из Phonearena (за что им спасибо) не додумался сделать скриншоты новой версии прошивки Lollipop и сравнить с текущей 4.4.4 KitKat. Для примера использовались Xperia M4 Aqua (E2303) и Xperia Z3 (D6533).

Как видно из скриншотов, новая прошивка получилась удачной. Разработчикам Sony Mobile удалось органично совместить легкость и плоский минимализм Material Design, не потеряв узнаваемость фирменного UI и сохранив большинство фишек из предыдущей версии оболочки Xperia Home. Хотя многие элементы и стали мало отличимыми от стокового андроида, но заметно, что дизайнеры Sony старались, и как могли вписались в рамки Lollipop.

Подробный обзор и анализ изменений проведу уже после собственного знакомства с обновлением, а пока можно глянуть скриншоты, представленные ниже.

Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop Сравнение интерфейсов Xperia UI: KitKat VS Lollipop [divider]

  • Виталий

    Молодцы, что свой стиль сохранили.

  • DarkJoney

    Лучше бы это не выкладывали, ИМХО. Одни видосики и скриншотики, а прошивок нет.

  • Дмитрий Бондаренко

    Мне вот только одного жалко — это walkman(( Уходит целая история.. Почему бы его на теефоне не сохранить то?) Или они хотят тупо плееры walkman на андроиде оставить, как ZX2? Так он большинству не по карману( (более 60000 руб)

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    все дело в позиционировании бренда «Walkman», по заявлению Sony многие пользователи не понимают, что Walkman равно Музыка 😉

Комментарии для сайта Cackle