Новости

Инженеры Virgin Atlantic получат Sony SmartEyeglass

09.03.2015

Автор:

Инженеры Virgin Atlantic получат Sony SmartEyeglass

Объявлен предзаказ на SmartEyeglass Developer Edition SED-E1

Еще совсем недавно Sony SmartEyeglass Developer Edition стали доступны для разработчиков по предзаказу. Теперь же, благодаря британской авиакомпании Virgin Atlantic, популярность и востребованность умных очков намного увеличится. Несмотря на то, что для обычных пользователей очки покажутся слишком громоздкими и неуклюжими, они могут найти применение во многих профессиональных сферах, например, для архитекторов, докторов и инженеров.

Судя по всему, ребята из Virgin Atlantic разделяют это мнение, и решили протестировать на деле, как носимые устройства повлияют на работу их сотрудников. В ходе теста инженеры Virgin получат SmartEyeglass Developer Edition SED-E1, SmartWatch 3, и смартфоны или планшеты Xperia. Тестирование будет длиться несколько месяцев.

Инженеры Virgin Atlantic  получат Sony SmartEyeglass

Согласно Sony, уже с марта инженеры Virgin Atlantic в лондонском аэропорту Хитроу начнут использование гаджетов Sony. Идея заключается в том, что Virgin Atlantic смогут обеспечить техническую поддержку путем трансляции видео в режиме реального времени между бортовыми инженерами и техниками из пункта управления. А благодаря SmartWatch 3, который будет использован в качестве протокола операций, инженеры смогут получать рабочие задания и плановые изменения прямо на ходу.

Компании Virign и Sony уже не в первый раз работают вместе. Ранее авиакомпания использовала Sony Smartwatch 2 и Google Glass чтобы приветствовать пассажиров первого класса по имени.

 

Источник: blogs.sonymobile.com