Новости

Walkman покидает устройства Xperia

04.03.2015

Автор:

Walkman покидает устройства Xperia

Walkman покидает смартфоны Xperia

Особо зоркие фанаты Sony уже заметили, что на всех промо роликах только, что анонсированных Xperia Z4 Tablet и Xperia M4 Aqua кое-что изменилось. Речь идет об иконке Walkman, которую заменили на простое слово «Music». Рядом с Music расположены стандартные иконки фирменных приложений Album, Video, PlayStation и Lifelog. По этой причине любители Sony несколько всполошились, гадая, что бы это могло значить. Рождались предположения из серии «конца или смерти Walkman».

Ответ оказался не таким интригующим, хотя и он и указывает на нынешнее положение Sony и будущие перемены на всех аппаратах Xperia.

Данные пока не официальные, но уже стало известно, что скоро иконка Music заменит нынешнее приложение музыки, а Walkman навсегда исчезнет из мобильных устройств Sony. В новой прошивке Android 5.0 Lollipop старого ярлыка нет изначально, а дальнейшие обновления заменят старый Walkman на Music на всех предыдущих девайсах.

Walkman покидает смартфоны Xperia

Почему изменилось название? Ответ прост. Не считая «старых» фанов Sony 90-х и 2000-х годов, бренд Walkman уже особо ничего не говорит покупателям. Спросите любого подростка, что такое Walkman, и убедитесь, что он не имеет ни малейшего понятия. Поэтому японцы решили сделать что-то более очевидное, с тем же качественным функционалом. Перед тем, как начать строчить критические комментарии вроде «Sony не торт» и прочие нападки, давайте вспомним, что не так давно нечто подобное проделала и другая хорошо известная яблочная компания.

В 2011 году Apple заменила приложение iPod на Music для iPhone и iPad. Не смотря на то, что суть приложения никак не изменилась, в Купертино решили, что название iPod должно относиться непосредственно к самому плееру.

Sony, сменив иконку на простое «Music», заявляет, что это не Walkman, но гарантирует прекрасное качество звука, используя фирменные технологии и софт.

Также это должно означать, что музыкальные плееры Walkman теперь будут позиционироваться именно как высококачественные устройства, нужные скорее для прослушивания музыки в Hi-Res качестве, а не в MP3, для которого отлично подходят смартфоны.

  • Egor Dobatovkin

    Все равно жаль…

  • Анатолий

    Владею Walkmanом со школы, до сих пор пользуюсь. Когда узнал новость, чуть слеза не навернулась! Как же моя Xperia без Уокмена? Честно говоря я одобрю этот шаг, только если Sony сделает Walkman смартфон, как например SE LWW.

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    есть слух про топовый Walkman смартфон, возможно это реальность

  • Sonyman

    Я все равно создам папочку с именем Walkman и там буду хранить это бездушное пустое приложение с унылым и грустным названием music Walkman R.I.P.!!! )))

  • Виталий Савельев

    найдутся умельцы, которые выпустят патч на замену иконки =)фанаты

    Walkman будут бороться)))

  • Rasul Khasanov

    Могли бы логотип оставить, но просто название сменить на Music…

Комментарии для сайта Cackle