Штучки

Sony представили музыкальную лампочку с Bluetooth и NFC

12.05.2015

Автор:

Sony представили музыкальную лампочку с Bluetooth и NFC

Сочетание света и музыки в одном предмете всегда было интересной идеей, поэтому Sony решили применить ее в своем новом продукте. Японская компания анонсировала LED Light Bulb Speaker, светодиодную лампочку с динамиком, NFC и Bluetooth. Цоколь Light Bulb Speaker полностью совместим со всеми стандартными патронами.

Управлять умной лампочкой на 360 ватт можно с помощью приложения, настраивая уровень звука и яркости света.

В пресс-релизе Sony отмечают, что теперь, благодаря новому девайсу установить музыкальную систему можно там, где раньше для нее не было места.

Устройство явно необычное и даже инновационное. Если вам пока сложно представить, это как работает, то взгляните на представленные фото и видео, по-моему, все весьма просто. В ролике упор делается на романтику и атмосферу. Нечто похожее Sony показывали на CES 2015, но там была не лампочка, а целый светильник-колонка.

Sony представили музыкальную лампочку с Bluetooth и NFC Sony представили музыкальную лампочку с Bluetooth и NFC Sony представили музыкальную лампочку с Bluetooth и NFC

Продажи LED Light Bulb Speaker в Японии стартуют 23 мая, цена в официальном магазине Sony равна 24 000 йен или $200. Насчет доступности в других странах пока неясно, скорее всего гаджет будет эксклюзивом для японского рынка.

 

Источник: sony.jp

  • PrinceKertice

    Крутая идея, я бы купил, если ценник был бы в районе 5-7 тыс.

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    много кто бы купил с таким ценником 😉

  • Алексей Хадаров

    если несколько лампочек не обьединяются в единую систему (а такое под силу лампочкам или колонкам с wi-fi), то нафиг они нужны

  • PrinceKertice

    а нужно больше одной? в спальню купить и супер, там такая вещь очень бы пригодилась)

Комментарии для сайта Cackle