Playstation

Sony опять обгоняет Microsoft: Playstation 4 стала лидером продаж в мае

12.06.2015

Автор:

Sony опять обгоняет Microsoft: Playstation 4 стала лидером продаж в мае

Противостояние Playstation 4 и Xbox One - Sony лидирует

Sony и Microsoft не перестают соревноваться в количестве продаж своих игровых приставок. Пальма первенства передается от одной компании к другой в зависимости от страны и времени года.

На днях американское отделение планирования народного хозяйства (NPD) предоставило данные, которые показывают, что в мае PlayStation 4 стал лидером продаж консолей в США. Второе место с небольшим отрывом занял Xbox One. Приставку от Microsoft покупали очень хорошо, но все же этого не хватило, чтоб достичь результатов Sony.

Microsoft заявили, что объем поставок Xbox One увеличился на 80% с мая 2014 года, а количество зарегистрированных пользователей выросло на 20%. Предполагается, что рост продаж вырос из-за решения отсоединить Kinect от самой консоли, тем самым снизив ее стоимость до $400 и поставив ее наравне с PS4.

В России Playstation 4 до сих пор еще ничего не грозит, продажи японской консоли на голову выше чем у Xbox One. На российском рынке устройства семейства PlayStation всегда прекрасно себя чувствовали. 😉