Новости

Sony думает над использованием USB Type-C портов в будущих Xperia устройствах

11.06.2015

Автор:

Sony думает над использованием USB Type-C портов в будущих Xperia устройствах

Во время презентации Google I/O 2015 было объявлено, что новый Android M официально поддерживает USB Type-C. Главные преимущества нового типа разъема заключается в симметричном дизайне порта, подключать кабель такого вида можно с любой стороны. Также USB Type-C обеспечивает гораздо более большую пропускную способность, более быструю зарядку.

Все эти преимущества нового USB Type-C над старым microUSB должны подвигнуть производителей быстрее переходить на новый стандарт. Инженеры Sony уже размышляют над внедрением нового порта в будущие продукты линейки Xperia. Но никаких точных планов по переходу на USB Type-C пока нет. Уже очевидно, что в осенние устройства Xperia новые разъемы не завезут.

Это стало известно благодаря, Такеши Нитта, одного из топ-менеджеров Sony Mobile.

«Разумеется, мы думаем о переходе на USB Type-C. Однако, промышленность нуждается в большем времени, чтобы мигрировать к новым стандартам.»

Поэтому не стоит ожидать новые устройства Sony Xperia (Xperia Z5 и другие) включающих USB Type-C в этом году. Тем не менее, я был бы удивлен, если бы в 2016 году компания не показала бы хотя бы один смартфон с новым портом. А что думаете вы? Нужен ли вам USB Type-C или без него можно обойтись? 🙂

 

Источник: focustaiwan.tw

  • Виталий Шеремет

    Логично, им нужно заменять разъемы сразу на всех устройствах в экосистеме, что не очень то и просто

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    можно даже сказать, что совсем не просто такое провернуть быстро. Но, думается, что уже в 2016 году будет массовый переход на этот стандарт

  • Александр Чилингарян

    я думаю вряд ли Sony представит Z5 в сентябре. Там производство SnapdragonА 820 затягиваеться. Думаю в январе 2016 г.

Комментарии для сайта Cackle