Игры

Анонс Angry Birds 2 — Возрождение Злых Птиц

17.07.2015

Автор:

Анонс Angry Birds 2 — Возрождение Злых Птиц

Angry Birds 2 - скоро запуск игры

Компания Rovio решили вернуть себе былую славу и анонсировали Angry Birds 2, переосмысленную версию своих Злых Птиц. Почти шесть лет франшизу Angry Birds эксплуатировали все кому не лень. Под этой маркой выпускалось все: начиная от мягких игрушек и заканчивая кроссовками.

Кроме того, до появления вторых злых птиц, Rovio успели выпустить даже не 2 или 3, а целых 14 вариаций Angry Birds, типа Rio, Space, и Star Wars, которые по сути своей ничем друг от друга не отличаются. И теперь, наконец, разработчики Angry Birds, наконец то решили двигаться дальше.

Angry Birds 2 - запуск уже 30 июля

Событие в общем предсказуемое, особенно если учесть постоянно падающую популярность и доходность Angry Birds. Страсти по некогда обязательной к установке игре уже успели поутихнуть.

Rovio опубликовали в своих социальных аккаунтах небольшое заявление о выходе новой игры, а также показали коротенький тизер, который скорее завлекает, чем показывает, что будет представлять собой игра.

[youtube id=»iJeV47F4eS0″ width=»680″ height=»360″ position=»»]

Для Angry Birds 2 также придумали слоган Bigger, badder, birdier (досл. Больше, Ярче, Птичнее). Из него можно понять, что в целом новые Злые Птицы будут представлять из себя скорее улучшенную по всем параметрам старую игру, нежели нечто совсем другое. Возможно, нас ждет пару новых игровых механик, которые были невозможны ранее из-за ограничений движка.

Также есть вероятность, что Rovio воплотили в Angry Birds концепцию 2,5D, когда общие игровые действия происходят в двухмерном пространстве, но c некоторыми элементами из трехмерности. Например, так реализован геймплей у Assassin’s Creed Chronicles.

Angry Birds 2 выходит 30 июля на всех основных платформах (Android — Google Play, iOS — App Store). Кто знает, может быть у игры реально откроется второе дыхание, и мы увидим нечто, что произведет такой же эффект, как и оригинальная версия.

 

Источник: rovio.com