Новости

Появилась дополнительная информация о новой фирменной оболочке Sony

24.07.2015

Автор:

Появилась дополнительная информация о новой фирменной оболочке Sony

Новая информация о новой фирменной оболочке Xperia

В начале этой неделе писал о том, что Sony работают над новой фирменной Android оболочкой для Xperia устройств. Японская компания назвали эту инициативу «Concept for Android». Стартует она в Швеции в виде закрытого бета-тестирования среди избранных владельцев Xperia Z3 (500 человек), которые зарегистрировались на специальной странице. Sony даст этим людям возможность поглядеть на новый UI и поработать с новым программным обеспечением.

Сразу после этого в сети забурлили слухи и домыслы о новой фирменной оболочке Xperia. Видимо, поэтому Sony решили приоткрыть завесу тайны и опубликовали более подробную информацию о проекте, в том числе пару скриншотов нового UI.

Скриншоты новой оболочки Xperia

Новую оболочку начали разрабатывать в ответ на обратную связь от пользователей смартфонов и планшетов Xperia. Sony описывает эту концепцию как, чистый и незамутненный ничем Android, с отдельными фирменными функциями и приложениями. В компании утверждают, что такой подход является наиболее популярным среди пользователей. Новый пользовательский интерфейс базируется на основе Android 5.1 Lollipop. О сроках появления нового UI пока не сообщается.

На мой взгляд, Sony хотят привести свой софт к тому виду, что мы можем наблюдать на устройствах Motorola, когда на чистый андроид добавляют немного уникальных фишек и пару своих приложений. На этом кастомизация заканчивается.

Мне такой подход нравится, в первую очередь из-за того, чтобы обновления прошивки будут приходить гораздо быстрее чем сейчас. А во вторую очередь из-за того, что смартфоны будут выглядеть как эталонные Nexus-ы. 🙂

 

Источник: blogs.sonymobile.com

  • Виталий Шеремет

    А меня например не интересуют новые прошивки и обновления. Почему не дать выбор тем кого не устраивает интерфейс от сони дать возможность его отключить. Интересно каких пользователей они слушали? Тех кто писал на их форуме, так это гики им подавай все стковое и дай пострадать над прошивками и рутами. Глупая идея, экономия денег не как иначе

Комментарии для сайта Cackle