Новости

Новая порция скриншотов оболочки Sony Concept for Android

29.07.2015

Автор:

Новая порция скриншотов оболочки Sony Concept for Android

На прошлой неделе мы узнали о том, что Sony работают над абсолютно новой оболочкой для Xperia устройств. Разработка фигурирует под названием Sony Concept for Android и демонстрирует практически стоковый Android интерфейс, созданный дизайнерами Google.

Согласно бета-тестированию, 500 пользователей Xperia Z3 из Швеции получат доступ к новой оболочке Sony и смогут поработать над новым UI, попутно давая фидбек разработчикам Sony Mobile. Поэтому появление скриншотов Sony Concept for Android, сделанных этими счастливчиками был лишь вопросом времени.

Новый пользовательский интерфейс Sony базируется на Android 5.1.1 Lollipop. Количество фирменных приложений Xperia сведено к минимуму, хотя такие важные программы как Sony Альбом, Музыка, Видео, What’s New и Xperia Lounge все еще на месте. Никуда не делась и Smart Social Camera, вот ей в новой прошивке точно нет места.

Скриншоты новой оболочки Sony Concept for Android для Xperia Скриншоты новой оболочки Sony Concept for Android для Xperia Скриншоты новой оболочки Sony Concept for Android для Xperia

Обновления для этой прошивки будут появляться через OTA (по воздуху), с каждым апдейтом будут появляться новые функции и изменения в дизайне.

Мне нравится стремление Sony приблизить свои Xperia девайсы к опыту Nexus. Думается, многие пользователи Android уже устали от этих бесконечных оболочек сторонних производителей. А что думаете вы? Хотите Xperia c голым Android как на нексусах?

 

Источник: swedroid.se

  • Alex Norris

    Мне больше нравилось, когда первая пара цифр была более объемной, а не как сейчас,одинаково. В целом видно, что Сони не желает вкладываться и разрабатывать новую оболочку и поэтому максимально ее упрощает до голого андроида.

  • Александр

    Если не придется ждать обновлений по пол года, и уберут мини приложения, то да. А косметические недостатки(если таковые будут), решаются сторонним лаунчером

Комментарии для сайта Cackle