Новости

PlayStation 4 – абсолютный лидер на рынке Европы

01.07.2015

Автор:

PlayStation 4 – абсолютный лидер на рынке Европы

Отличные продажи PlayStation 4

Глава Sony Computer Entertainment Europe, Джим Райан, в своем интервью для портала VG247 заявил, что консоль PlayStation 4 стала лидером продаж среди приставок, захватив 70% этого рынка в странах Европы.

«Да, мы являемся лидерами на рынке консолей в каждой стране Евросоюза и континентальной Европы. Не думаю, что в какой-то из стран доля рынка PS4 ниже 70%, а в континентальной Европе и вовсе достигает 90%.»

Ошеломительный успех японской приставки позволяет создавать такие рискованные проекты как Dreams от Media Molecule. Данная игра, которую показали на E3 (пройдите по ссылке чтобы глянуть все основные анонсы Sony), сильно отличается от всего что мы видели ранее.

странная PS4 игра Dreams

В интервью Райан сказал, что на данном этапе никаких изменений в цене на PlayStation 4 не планируется, ведь пользователей устраивает и цена и то, что они за нее получают.

Популярность приставки не перестает всех удивлять, а ведь еще не вышли игры, представленные на Е3: эксклюзивы Uncharted 4 и The Last Guardian, Star Wars Battlefront и CoD Black Ops 3 – все эти хиты в очередной раз подстегнут продажи PS4, что не оставит конкуренту в лице Xbox One и шанса на выживание.

Playstation 4 лидер европейского рынка консолей