Playstation

PS4 стал лидером продаж на территории США в июне

20.07.2015

Автор:

PS4 стал лидером продаж на территории США в июне

PS4 заняла первое место по продажам в США

Рейтинги американской компании NPD всегда очень любопытны, а на этот раз они смогут показать реальные результаты выставки Е3. Согласно пресс-релизу Sony Computer Entertainment, PS4 стал лидером продаж в сфере софта (игры) и консолей на территории США.

Как признали сами Sony, такому успеху приставка обязана популярности тематического бандлов, посвященных Batman: Arkham Knight.

Интересно, сможет ли PlayStation 4 удержать лидирующие позиции до конца сезона. Стоит отметить, что случаев, когда продажи Xbox One опережали PS4, становится все меньше, но все может измениться, ведь будущая осенняя линейка, которую приготовили Microsoft выглядит весьма солидно.

В добавок к рейтингу приставок, NPD опубликовала список самых популярных игр за прошлый месяц, первое место в котором занимает Batman: Arkham Knight. Любопытно, что второе и третье место заняли The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited и Lego: Jurassic World, которые в большем количестве продавались на Xbox One, а пятая строчка отдана Splatoon, которая вообще идет только на Nintendo Wii U.