Playstation

Sony пока не готовы озвучить стоимость Project Morpheus VR

10.07.2015

Автор:

Sony пока не готовы озвучить стоимость Project Morpheus VR

sony_project_morpheus

На рынке устройств виртуальной реальности уже скоро начнется нешуточная борьба. Главные конкуренты в лице Oculus, Sony, Samsung уже вовсю демонстрируют свои шлемы виртуальной реальности. Все последние выставки не обошлись без подобных представлений.

Но людей, как это обычно бывает, больше интересуют такие вещи как цена и доступность продукта. Например, стало известно, что Oculus Rift будет стоит весьма кругленькую сумму в $ 1500. Во всяком случае, об этом заявили сама компания. Это не дешево, учитывая, что для комфортной игры также потребуется очень мощный компьютер с графикой уровня GeForce 980 Ti. Одна такая видеокарта стоит примерно 650 USD.

На фоне этого Sony Morpheus VR смотрится гораздо интереснее, ведь он интегрируется с PlayStation 4, а значит не требует каких дополнительных вложений. Осталось лишь выяснить вопрос по поводу стоимости Morpheus VR.

Как выясняется, в данный момент Sony не имеет понятия о том, сколько будет стоить их шлем виртуальной реальности. В интервью западному изданию Gamesindustry, глава PlayStation Worldwide Studios, Shuhei Yoshida заявил, что говорить о цене на девайс еще рано. Господин Yoshida утверждает, что поскольку компания планирует запустить Morpheus VR в продажу приблизительно в первом полугодии 2016 года, то еще не время начинать говорить о стоимости столько далекого продукта.

Shuhei Yoshida:

«Мы говорим о продукте, который появится лишь в следующем году. По правилам мы не сообщаем о ценах на таком раннем этапе. Когда мы объявили стоимость PlayStation 4 на выставке E3 2013, то это было сделано за 5 месяцев до старта продаж.»

Йошида также отрицает, что это такая специальная тактика Sony в конкурентной борьбе на этом рынке, чтобы подорвать позиции Oculus и их шлема виртуальной реальности.

[youtube id=»0USSvBSCcc8″ width=»680″ height=»360″ position=»»] [youtube id=»ksXb5NamS8E» width=»680″ height=»360″ position=»»]

В любом случае, если японская компания сделает цену на Project Morpheus в районе 300-500, то это автоматически может убить всех ее конкурентов. Особенно если вспомнить тот факт, что будущий девайс будет соединятся с PS4 (на которой появится туча игра для шлема виртуальной реальности), при этом не забирая у консоли ее мощности.

Project-Morpheus-game-test
Демонстрация игры с Project Morpheus