Новости

Sony заставит ваш смартфон постоянно делать селфи

06.07.2015

Автор:

Sony заставит ваш смартфон постоянно делать селфи

селфи камера Xperia C4

Sony оформили патент на технологию, с помощью которой ваш смартфон будет делать селфи снимки в течении всего дня, а после этого отправлять эти кадры на защищенный сервер. Далее все фотографии будут сортироваться на основе эмоций, изображенных на них.

Пользователи смогут просматривать подборки из своих грустных и веселых фото, а также отслеживать, какое событие этому предшествовало. Снимки, на которых эмоции выражены не ярко, не в счет. Так же планируется создание эмоциональной хронологии событий.
В патенте говорится, что снимки будут делаться постоянно, даже ночью, когда вы спите.
Патент был оформлен на мировом уровне на WIPO и впервые представлен еще в 2013 году, в то время, когда начался массовый ажиотаж с селфи. Пока идея звучит весьма неплохо (хотя и странно), но существует вероятность возникновения проблем с действующим законодательством разных стран.

картинка к патенту Sony о непрерывном селфи

Не совсем ясно, каким образом разработчики Sony хотят реализовать этот замысел. Будет ли это приложение в Google Play (к примеру, эксклюзивно для нового Xperia C4) или же тут необходимо какое особое аппаратное обеспечение? А как быть с увеличившимся интернет-трафиком и нагрузкой на телефон, которая непременно уменьшит время работы?

Пока вопросов куда больше чем ответов. 🙂

 

Источник: patentscope.wipo.int

  • Alex Norris

    Глобально-нелегальный шпионаж.

Комментарии для сайта Cackle