Слухи

Сомнительная утечка Xperia Z5 и Z5 Compact

04.08.2015

Автор:

Сомнительная утечка Xperia Z5 и Z5 Compact

В сети появилась фотография, на которой якобы запечатлены следующий флагман Sony, Xperia Z5, а также его компактная версия Xperia Z5 Compact. За утечку ответственен твиттер-инсайдер @ViziLeaks. Ранее этот товарищ утверждал, что в сентябре 2015 года мы увидим Xperia Z4 c новым цельнометаллическим корпусом, оснащенным сенсором отпечатков пальцев в кнопке питания.

утечка Xperia Z5

Позже оказалось, что все это сказки. Еще весной Sony показали Xperia Z4 для Японии и его копию для мирового рынка под названием Xperia Z3+. Поэтому к нынешней «утечке» стоит относится очень большей долей скепсиса.

В этот раз автор инсайда проявил осторожность, описав эту картинку более осторожно. Ведь прямо не указывается, что перед нами действительно Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact. Подпись «Sony Xperia Z (ТВС) and compact» можно интерпретировать по-разному. И как новые флагманы и как просто утечку старых концептов, которые были опубликованы WikiLeaks еще в прошлом году.

В любом случае, эти девайсы выглядит слишком топорно, чтобы оказаться финальными образцами. В пользу этого довода выступает отсутствие лого Sony. Также бросается в глаза неправильное расположение клавиш громкости, про непонятную кнопку питания вообще молчу.

  • Виталий Шеремет

    На самом деле лого там заклеяно черной лентой. Эти лого часто заклеивают просто на комплектущих тач скринов когда покупаеш их для замены, не только у сони но самсунг, нокиа и тд

  • PrinceKertice

    Кнопка питания сомнительная потому, что она со сканером отпечатка, что норм. Вот зачем перенесли громкость не знаю, но радует, что разъем для наушников внизу, там же где и разъем питания

  • PrinceKertice

    вполне возможно, что просто прототип, но я тоже сильно сомневаюсь, что это финальная версия

  • Alex
Комментарии для сайта Cackle