Прошивки

Android 5.1.1 Lollipop начинает прилетать на Xperia M2 и Xperia M2 Aqua

30.09.2015

Автор:

Android 5.1.1 Lollipop начинает прилетать на Xperia M2 и Xperia M2 Aqua

Android 5.1 Lollipop для Xperia M2 и Xperia M2 Aqua

Как и было обещано, Sony приступили к развертыванию обновления прошивки Android 5.1.1 Lollipop для моделей Xperia M2 (D2303, D2305, D2306)  и Xperia M2 Aqua (D2403, D2406). Новая прошивка имеет номер сборки 18.6.A.0.175, такой же, как и на этапе сертификации в PCTRB.

При этом это обновление осуществляет переход из Android 4.4.4 KitKat прямо в новенький Android 5.1 Lollipop. На моей памяти такое проделывали только Motorola с своими Moto X.

Также стоит напомнить, что Xperia M2 и его влагозащищенный собрат Xperia M2 Aqua далеко не флагманы в линейке смартфонов Sony. Это устройства среднего диапазона, оснащенные слабым, по теперешним меркам, чипсетом Snapdragon 400 и графикой Adreno 305. Однако, это не помешало разработчикам Sony Mobile создать новую прошивку на базе Android 5.1 для этих девайсов.

Новая прошивка Android 5.1.1 Lollipop для Xperia M2

На данный момент обновление 18.6.A.0.175 доступно для широкого ряда регионов, но не на всех модификациях сразу. К примеру, для основной версии Xperia M2 Aqua (D2403) апдейт доступен во многих странах, включая Россию и Украину. А вот Xperia M2 (D2303) успел получить обновление лишь в паре стран. Думаю, в ближайшее время ситуация изменится, прошивка попадет и в остальные страны.

Просьба владельцам обозначенных телефонов отписаться в комментах об обновлении. Что нравится или наоборот, как скорость работы интерфейса, какие ошибки видны?

Новая прошивка 18.6.A.0.175 для Xperia M2 и Xperia M2 Aqua  в XperiaFirm

Список доступных регионов для прошивки 18.6.A.0.175 для обновления Xperia M2 Список доступных регионов для прошивки 18.6.A.0.175 для обновления Xperia M2 Aqua
  • Кира Каштанова

    Обновила андроид телефон стал очень быстро разряжаться.В чем проблема,как ее исправить?
    Из интерфейса очень хочется настроек уведомлений на экране блокировки (цвет,размеры или хотя бы прозрачность),так же размер всплывающих уведомлений.
    Довольно не удобная кнопка в журнале вызовов для перехода к контактам.
    Не могу найти настроек клавиатуры,какую бы тему не поставила, выделяет оранжевым и только,это напрягает.
    Подскажите как исправить ситуацию.Может быть я не со всем разобралась еще.Лагов не заметила.

  • And Rey

    Автор, как откатиться обратно, на три четвёртый?

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Качаете нужную прошивку в .ftf формате и ставите ее начисто через Flashtool

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Можно поставить другую клавиатуру 😉

  • Марина

    Обновила телефон…камера стала ужасной!!!! Что делать??? Исправьте пожалуйста.

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Если уверены, что это из-за новой прошивки (если речь про Xperia M2), то выход только один — откатываться обратно на прошивку 4.4.4 KitKat.

  • Илья Скосырских

    Обновил Андроид, экран стал мерцать ( яркость переходит отрывками) что делать?

  • сергей б

    обновил aqua m2 sony на 5.1.1 спутники стали плохо ловить, постоянно оваливаются сдал в ремонт думал ,что заводской брак . Через пару недель вернули ,сказали что все в порядке все в прошивке . Вышел на улицу ,все осталось на том же уровне ничего не изменилось.Что делать? Фото стали как нарисованные. Пропала разблокировка по определению лица и стало слышно плохо запись с диктофона

  • Andryuha Piterskiy

    Это не прошивка! Это издевательство над потребителями! На офсайте, на вопрос (как откатить прошивку обратно) ответили: НЕВОЗМОЖНО! Буду сам откатывать.

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Опишите, пожалуйста, ваши проблемы по сравнению со старой 4.4.4. Интересен отзыв реального пользователя

  • Andryuha Piterskiy

    Писать замучаюсь! Навигация теперь вообще не нужна! Спутники ловит плохо. На скорости, будь то 60км/ч. или 140км/ч. стрелочка стоит на месте около минуты. Остановившись на светофоре она тебя догоняет. Согласитесь прикольно получается, навигатором выступаю я, а не смарт. Вай-фай просто прекрасен. Приходится ждать минуту, а то и две, что бы подключиться к своей точке. На четвёрках такого не было! И скажите на милость, что сие значит (!) на шкале вай-фай? У меня возникли подозрения (достань бубен юзер и будет тебе счастье). На улице, жду когда подтянется LTE минут по пять, а то и дольше. Опять таки, на четверках происходило моментально, пропадал вай-фай, тут же включался LTE. Про приложения отдельная песня. TrackID просто зависает при поиске песен. Есть одно приложение (не буду уточнять), доставало оповещениями. Так на четверках я спокойно заходил в настройки и отключал. При этом данная настройка сохранялась при отключении питания. Сейчас надо каждый раз эту манипуляцию проделывать. Ибо при каждом отключении питания, настройки не сохраняются. Единственный респект это за фонарик. А вчера просто тупо завис и ни на что не реагировал. В общем удачи Вам с «сосулькой», а я буду откатывать на четверки!

  • Megaa Meg

    na 5.1.1 ne rabotaet kamera ne rabotaet GPS mne ne panravilos vazvrat 4.4.4

  • Ксюша

    Ужасное обновление.. Камера «полетела», фотографии получаются очень плохого качества..

  • Megaa Meg

    ya pastavil 5.1.1 na chistomu i telefon letaet
    snachala zdelal zavadskie nastroiki a patom zdelal obnavlenie vsio rabotaet normalno no esli perexodish iz androida 4.4.4 na 5.1.1 i kamera ne rabotaet normi gps vabshe ne rabotaet ya lichno zdelal ispitanie na maiom d2303 savetuu vstavit 5.1.1 na chistomu

Комментарии для сайта Cackle