Сравнение Новости

Безумное сравнение экрана Xperia Z5 против других популярных флагманов

14.09.2015

Автор:

Безумное сравнение экрана Xperia Z5 против других популярных флагманов

сравнение экрана Xperia Z5 против S6 Edge, Huawei Mate S, LG G4, iPhone 6

Ранее писал про то, как Btekt провели тестирование динамиков Xperia Z5 и других популярных премиальных смартфонов. Сравнение получилось несколько субъективным, но забавным.

На этом ребята не остановились и провели совсем уже неадекватное, если не сказать безумное, тестирование экрана Xperia Z5 против целой горы других флагманских смартфонов. Если точнее, то в ролике приняли участие Xperia Z5 и Z5 Compact, Xperia Z3+, Xperia Z3 Compact, Xperia Z3+, Galaxy S6 Edge, Huawei Mate S, iPhone 6, iPhone 6 Plus, LG G4, HTC One M9, Moto X Play и Nexus 6. Вроде никого не забыл. 🙂

Почему данное тестирование экранов выглядит безумным и нелепым? Все очень просто, камера снимает включенные экраны со искажением, потом получившейся материал заливается на ютуб, где тоже претерпевает какие-то изменения, а в конце все эту кашу смотрят люди с совершенно разных дисплеев. У кого это может быть отлично откалиброванный IPS монитор, а кто-то смотрит тест с дешевой TN+Film матрицы установленной в средненьком ноутбуке. Однако, в итоге никто не увидит правдивой картинки, а все потому, что авторы ролика использовали неправильное освещение и неподходящую аппаратуру.

В общем смотреть можно, выглядит весь процесс весело, но почерпнуть полезную информацию о качестве экрана Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact оттуда вряд ли удастся.

Напишите в комментах если вам удалось что-то разглядеть. 😉

[youtube id=»k9hoIKcn0tE» width=»790″ height=»430″ position=»center»]