Playstation

Fallout 4 получит специальное управление Remote Play для PS Vita

18.10.2015

Автор:

Fallout 4 получит специальное управление Remote Play для PS Vita

Как известно, Fallout 4 не собирается выходить на PlayStation Vita, но владельцы портативной консоли от Sony, если у них есть PlayStation 4, смогут сыграть в  Fallout 4  благодаря такой штуке как Remote Play. Похоже ребятам из Bethesda очень понравилась идея переноса процесса игры с одного устройства на другое, и они добавили скорректированные настройки управления специально для PS Vita.

В официальном твиттере Bethesda продемонстрировали функцию Remote Play, показав геймплей Fallout 4 на PS Vita. Они также рассказали про адаптацию управления, которой занимался дизайнер Джош Хэмрик, сделавший похожую работу с PS4 Remote Play для Destiny.

При оптимизации Destiny для PS Vita в управлении было убрано несколько кнопок и часть функций перенесена на сам экран (он у приставки сенсорный). Пока неизвестно, как именно пройдет оптимизация Fallout 4, но думаю, довольно скоро Bethesda поделится этой информацией.
Fallout 4 выйдет 4 ноября текущего года и будет доступен на всех актуальных платформах: PlayStation 4, Windows PC и Xbox One. Лично, я игру очень жду, поэтому такая новость еще один повод напомнить о грядущем супер хите уходящего года. 😉

[youtube id=»TTF-7U_lJ_o» width=»790″ height=»430″ position=»center»]