Playstation

Sony официально снизили цену на PlayStation 4

09.10.2015

Автор:

Sony официально снизили цену на PlayStation 4

снижение цены на PS4

Уже давно ходили слухи о том, что Sony намерены снизить цены на консоль PlayStation 4, при этом случится это должно было до прибыльных новогодних праздников. На прошлой неделе появилась утечка, в которой так же рассказывается, что японская компания снизит стоимость PS4 на 50 USD в США. И вот вчера Sony официально объявили о снижении цены на PlayStation 4 в своем американском блоге.

Джон Коллер, вице-президент маркетингового отдела Sony Computer Entertainment America сделал пост в блоге PlayStation о том, что цена на PS4 снизится уже сегодня на территориях США и Канады.

В США консоль можно купить за $350, а в Канаде — за $430 (канадцам, как всегда, не везет с ценой). Коллер верит, что новая цена подтолкнет немалое количество людей на покупку NextGen приставки.

Снижение цены на саму консоль повлияет и на цену фирменных бандлов: бандлы  Call of Duty: Black Ops 3 1TB PS4, Uncharted: The Nathan Drake Collection, Star Wars Battlefront Limited Edition и другие лимитированные издания отныне будут стоить на 50 долларов дешевле.

PS4-price-cut

Sony не уточнили, является ли эта цена конечной и когда стоит ожидать понижения в других странах, но, думается мне что ждать нам осталось не долго. Наверняка, на очереди Европа, а потом и Россия, ведь эти рынки являются ключевыми для Sony.

 

Источник: blog.us.playstation.com