Слухи

Будущий Xperia Z6 обзаведется экраном с Force Touch

24.11.2015

Автор:

Будущий Xperia Z6 обзаведется экраном с Force Touch

Force Touch в Sony Xperia Z6

С тех пор, как Apple показали свои новые iPhone 6s и 6s Plus с новой технологией экрана Force Touch, многие аналитики и издания предвещали распространение этой функции в будущем на смартфоны других компаний.

Это также привело к появлению невероятного количества слухов о том, что многие производители работают на своими аналогами этой технологии распознавания силы нажатия пальца на дисплей.

Однако, вполне вероятно, что Sony уже вовсю экспериментируют с экранами, чувствительными к давлению. В соответствии утечке одного азиатского сайта Sony может представить такой дисплей в предстоящем флагмане Xperia Z6, который должен появится осенью следующего года.

Force Touch и Sony Xperia Z6

По словам инсайдера становится понятно, что Sony намерены создать свою собственную версию дисплея с Force Touch для будущего Xperia Z6 (возможно, смартфону дадут другое название). Это означает отказ японской компании от сторонних поставщиков экранов, таких как Synaptics и других, способных создавать подобные комплектующие в больших масштабах.

Конечно, никаких подтверждений этим слухам нет, поэтому следует принимать их с некоторым недоверием, во всяком случае сейчас.

 

Источник: mobipicker.com