Новости

PS4 Remote Play выйдет для ПК и Mac

30.11.2015

Автор:

PS4 Remote Play выйдет для ПК и Mac

PS4 Remote Play выйдет для PC и Mac

Президент Sony Computer Entertainment и постоянный представитель PlayStation Шухей Йошида заявил, что работа над официальным приложением PS4 Remote Play для ПК и Mac уже идет полным ходом.

Новое приложение Remote Play подготовлено специально к выпуску Windows 10, в котором встроена поддержка стриминга игр с Xbox One. В данный момент Remote Play полноценно работает только на PlayStation Vita и PlayStation TV (в упрощенной форме на устройствах Xperia Z5 и Z3 серии), так что расширение на ПК (имеется ввиду Windows) и Mac OS увеличит ценность и практичность приложения.

PS4 Remote Play появится на PC

Как на этой неделе отметил известный игровой ресурс Котаку, неофициальное приложение под названием Remote Play PC  сейчас находится в разработке и альфа версия доступна за $10. Некий программист решил подзаработать и подсуетился выпустить сырую версию своего Remote Play.
В своем личном блоге Котаку написали о разработчике этого неофициального Remote Play следующее:

«Хотел бы посвятить ему все свое время, добавлять все необходимые функции, работать над стабильностью и портировать на системы, которые хотите вы». Единственный способ поддержать меня, это купить приложение, все мои предыдущие приложения были бесплатны, и хотя мне не хочется, но это единственный способ обеспечить мои расходы на проживание.»

После заявления CEO PlayStation энтузиаст может смело сворачивать всю свою деятельность, учитывая, что платить 10 долларов за его кривой софт никто не будет, когда официальный PS4 Remote Play выйдет бесплатно.