Софт

4 приложения от Sony, которые можно использовать на других девайсах

28.12.2015

Автор:

4 приложения от Sony, которые можно использовать на других девайсах

four-app-Sony-Xperia-for-all-Android

Многие не знают, но Sony Mobile производит не только смартфоны и планшеты. Мобильное подразделение также занимается разработкой софта для Android девайсов. Хотя основная его часть разрабатывается специально для устройств Sony, есть несколько приложений, которые работают и на других смартфонах на базе Android. Несколько из них действительно полезны и пользуются большой популярностью у обладателей не-Sony устройств. Ниже подробно рассказано о каждой программе.

Все четыре приложения бесплатны, только одно предлагает встроенные покупки.

Sketch (Набросок)

Знаменитое приложение Sketch поможет раскрыть талант к рисованию. Вы можете начать рисунок с чистого листа или приукрасить уже имеющиеся картинки. В приложении полно всяких кисточек, карандашей, всевозможных стикеров (просто огромная куча тематических наборов) и прочих инструментов. Можно постить свои творения онлайн и приглашать друзей. Приложение работает на устройствах на базе Android 4.2 и выше. Единственное приложение из списка с внутренними покупками, там есть платные стикеры.

Sketch

Скачать Набросок [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sonymobile.sketch» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] [divider]

Audio Recorder

Приложение позволяет записывать и редактировать аудиофайлы. По сути это диктофон. Есть возможность выбрать оптимальное для вас качество: стерео или моно. Утилита подходит для устройств на базе Android 4.1 и выше. Если вы хотите поднять качество звука, можете подключить к устройству микрофон Sony STM10 (работает только с Xperia Z2 и новее, нужен 5-пиновый разъем) или гарнитурой MDR-NC31EM (работает с любым телефоном).

audio-recorder

Скачать Sony Audio Recorder [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sonymobile.androidapp.audiorecorder» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] [divider]

Folding@Home

Приложение Folding@Home разрабатывалось вместе с другими компаниями (в том числе Nvidia и AMD) и группой ученых из стэндфордского университета (известное научное заведение в США). С его помощью люди могут сделать свой вклад в борьбе с разными неизлечимыми болезнями, включая синдром Альцгеймера и рак. Как оно работает? С вашего разрешения программа пользуется ресурсами вашего телефона (только во время зарядки).

Суть в том, что вычислительная работа ученых требует огромных мощностей, и это приложение собирает смартфоны в огромную сеть на подобии супер компьютера. Folding@Home работает на большинстве смартфонах на базе процессоров ARM.

Несмотря на то, что Folding@Home не приносит какого-либо профита для пользователей, его уже скачали аж 100 тысяч раз. Это хорошо.

Folding@Home

Скачать Folding@Home [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sonymobile.androidapp.gridcomputing» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] [divider]

TrackID

Будучи когда-то эксклюзивом Sony Xperia, TrackID – это приложение, которое распознает музыкальные треки и является прямым конкурентом столь популярного Shazam.

У TrackID очень удобный интерфейс, оно может распознавать песни и треки за считанные секунды и также запоминать их при отключенном интернете. Если вам понравилась какая- то песня, ее можно добавить в плейлист Spotify (если он установлен). Приложение переведено на 60 языков и полностью бесплатно.

TrackID

Скачать TrackID [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sonyericsson.trackid» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] [divider]