Сравнение

Сравнение ВСЕХ флагманов Xperia на фото

24.12.2015

Автор:

Сравнение ВСЕХ флагманов Xperia на фото

Похоже настало время в очередной раз посрамить тех, кто говорит, что дизайн флагманов Xperia совершенно не меняется и остается практически таким же на протяжении последних лет.

Я уже несколько раз писал свои мысли по этому поводу, но для убедительности мне не хватало сравнительных фотографий, на которых были бы запечатлены все премиальные смартфоны Xperia, начиная от первой Z и заканчивая Z5.

К счастью ребята из тайваньского ресурса sogi.com.tw сумели собрать все флагманы Sony в одном месте и сделать ряд просто замечательных снимков, отлично отражающих трансформацию дизайна в каждом поколении Xperia Z серии.

Фото сравнение всех флагманов Sony Xperia

Первый Xperia Z появился на рынке весной 2013 года, почти три года назад. Этот смартфон стал для Sony первым опыт в самостоятельном плавании, отдельно от Ericson. Именно в нем компания впервые применила свою, уже ставшую знаменитой, концепцию дизайна Omni Balance.

Все последующие флагманы Xperia (Z1, Z2, Z3, и Xperia Z3+) следовали OmniBalance, каждое поколение привносили свои улучшения, иногда достаточно радикальные, иногда более эволюционного характера. Но все доработки следовали общей цели — сделать совершенный японский смартфон.

С выходом устройств Xperia Z5 серии Sony решили значительно освежить свою концепцию дизайна, переосмыслив ее и назвав Sense of Unity. Более подробно с ней вы можете в отдельной статье.

[button-red url=»http://pixel-story.ru/2015/10/review-sense-of-unity-a-new-design-concept-from-sony/» target=»_blank» position=»center»]Обзор Sense of Unity[/button-red]

Все кадры получились отличные и очень информативные в плане сравнения деталей в каждом из флагманов Sony. Есть над чем поразмыслить.

Пишите в комментариях, какая из зеток на ваш взгляд самая удачная, с точки зрения дизайна.

All-Sony-Xperia-flagships-2 All-Sony-Xperia-flagships-3 All-Sony-Xperia-flagships-4 All-Sony-Xperia-flagships-5 All-Sony-Xperia-flagships-6 All-Sony-Xperia-flagships-7 All-Sony-Xperia-flagships-8

 

All-Sony-Xperia-flagships-9 All-Sony-Xperia-flagships-10 All-Sony-Xperia-flagships-11 All-Sony-Xperia-flagships-12 All-Sony-Xperia-flagships-1 All-Sony-Xperia-flagships-13 All-Sony-Xperia-flagships-14
  • http://iljatihhonov.net Ilja Tihhonov

    Все флагманы Xperia, это когда от X1 и далее… Х2, X10, Arc(S), S(L), T(X)? а уже потом серия Z-ок…

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Это не Sony Xperia, это Sony Ericsson. И если честно, даже вспоминать про этот ужас, вроде X1 или Arc S не хочется.

    С выходом Xperia Z компания совершила рывок в плане дизайна, сейчас этот видно отчетливо хорошо.

  • http://iljatihhonov.net Ilja Tihhonov

    Ну, шильдик Sony появился уже на Xperia S, а в заголовке стать вообще ни слова про Sony/Sony Ericsson
    Да и Arc S в свое время доставила мне много приятных моментов(особенно камерой и дизайном), как и Х1, который не раз выручал меня во время учебы 🙂
    Ну да ладно, тут дело вкуса и личных потребностей 🙂

  • Андрей Шкарупа

    Все Zx легко узнаваемы. Отличный, не мыльный, не скругленный дизайн. Именно этим и нравится. Z2 считаю верхом продуманного дизайна. Ну и z5 действительно полноценный переосмысленный шаг вперед. Жаль слишком дорог для покупки.

  • D.L.

    Уважаемый сонибой, вам не стыдно удалять комменты?

  • Nick Way

    Что с z2 на фото? Он какой то не оригинал..

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    так выглядит черный Z2, на сайте есть обзор и опыт использования Xperia Z2 в этом цвете.

  • djonZvolta .

    Ещё в далёком 2008 году появилась первая Xperia,Sony Ericsson Xperia X1

Комментарии для сайта Cackle