Слухи

Первые слухи о Xperia Z6 серии: разнообразие диагоналей экранов и Snapdragon 820

04.12.2015

Автор:

Первые слухи о Xperia Z6 серии: разнообразие диагоналей экранов и Snapdragon 820

первые слухи о Xperia Z6, Xperia Z4 Ultra, Xperia Z6 Compact и Xperia Z6 Ultra

Вчера на своем сайте AnTuTu опубликовали размеры экранов следующего поколения серии Xperia Z6. Утечка говорит о многом, но есть определенные сомнения в ее подлинности.

Сразу хочу отметить, что эти сведения могут оказаться полнейшим фейком. Насколько мне известно, у Sony нет каких-либо планов по расширению своей линейки смартфонов. Наоборот, компания стремится максимально оптимизировать свой модельный ряд, убрав все лишнее.

Согласно предоставленным данным от азиатского сайта Weibo (на котором и появился скриншот с сайта AnTuTu), линейка Xperia Z6 будет состоять из пяти смартфонов.

Основной флагман Sony Xperia Z6 будет иметь экран на 5,2 дюйма, Xperia Z6 Compact – на 4,6”, Xperia Z6 mini будет иметь совсем небольшой экран на 4”, вроде iPhone 5\5s. И, как сейчас принято, в новой линейке не обошлось без больших экранов: Xperia Z6 Plus на 5.8 дюйма и Xperia Z6 Ultra на 6.4 дюйма.

Утечка о Xperia Z6 серии

Также есть некоторая информация касательно процессоров этих устройств. Четыре из пяти новинок будут оснащены мощнейшим Snapdragon 820, исключением только станет Xperia Z6 mini, ему достанется Snapdragon 620, чипсет среднего уровня. Еще известно, что Snapdragon 820 будут иметь четырехъядерные CPU Kryo, а Snapdragon 620 восьмиядерный CPU и видеоускоритель Adreno 510.

Sony уже разослали приглашения на пресс конференцию CES 2016, которая состоится 5 января в Лас-Вегасе. Конечно, с момента выхода линейки Xperia Z5 прошло слишком мало времени, поэтому рассчитывать на на появление новой Xperia Z6 серии было бы глупо. Тем более Sony официально заявляли, что ждать новые флагманы ранее следующей осени не стоит.

  • Alex Norris

    Xperia Z6 будет только осенью. Хотя со времен Xperia Z2, прогресса у линейки Зед не видно. Тупо сканер добавили и все. Подобный минимализм, будет и у Z6 над Z5 . Слишком вяло текущая эволюция которая в основном проявляется в изменении цифр..

Комментарии для сайта Cackle