Слухи

Sony может упростить линейку Xperia в 2016 году

18.12.2015

Автор:

Sony может упростить линейку Xperia в 2016 году

Xperia устройства в 2016 году

Несколько дней назад появились слухи о двух новых смартфонах Xperia, которые должны появится в начале 2016 года. И вот, теперь стало известно еще несколько интересных вещей о линейке Xperia на 2016 год.

В частности, по сети распространяется информация о том, что в следующем году Sony может представить заметно меньше смартфонов Xperia по сравнению с предыдущими годами.

Согласно докладу Digitimes стало известно намерение руководства японской компании вернутся к своему первоначальному портфолио, состоящему из 3-4 телефонов в год, не считая планшетов. За точку отсчета берут 2010-й, в котором Sony (совместно с Ericsson) выпустили лишь 4 модели смартфонов.

Также указывается, что в 2016 году Sony не только снизит общее количество выпускаемых устройств Xperia, но и сократит премиальную линейку Z, оставив там всего две модели. Скорее всего это будут Xperia Z6 и Xperia Z6 Compact.

Значит кроме двух флагманов, вполне вероятно, выйдет один смартфон среднего диапазона (последователь Xperia M5 или C5 Ultra) и один бюджетник из E серии. И то, насчет последнего есть сомнения, Sony явно не довольны продажами этих телефонов, т.к. их очень сильно поджимают китайские конкуренты.

В общем, если эти сведения окажутся правдой, то это будет крайне позитивный шаг для Sony Mobile. Теперь компании будет гораздо легче сфокусироваться как в продажах, так и в разработке устройств, не распыляясь на больше количество девайсов в течении года. Концепция похожа на таковую у Apple — будет четкое разделение флагман/не флагман, а жизненный срок вырастет до одного года, как у iPhone.

 

Источник: Digitimes