Новости

Sony работает над созданием аккумуляторов на серной основе

18.12.2015

Автор:

Sony работает над созданием аккумуляторов на серной основе

аккумуляторы Sony на серной основе

Sony давно являются лидерами по производству батарей, два десятилетия назад они также стали пионерами в создании коммерчески выгодных аккумуляторов с технологией Li-ion.

Может показаться, что вклад компании в эту отрасль производства за последние несколько лет стал не так заметен, но недавно появились новости о том, что Sony собираются сделать очередной прорыв в мире аккумуляторов. Согласно некоторым источникам, вскоре Sony будут использовать серу вместо лития.

В следующем поколении высокоемкостных аккумуляторов Sony могут использовать серу вместо лития, что должно увеличить их производительность до 40 процентов. Конечно, тут вряд ли все так просто, иначе кто-то уже давно бы начал их производить.

В батареях на серной основе электрод распадается в электролите намного быстрее с каждой зарядкой и это неизбежно снижает ресурсы батареи. Ожидается, что Sony сможет решить эту проблему изменив формулу электролита, к тому же придется пройти все возможные тесты на безопасность.

Также ожидается, что аккумуляторы на серной основе от Sony смогут показать ту же производительность, только с размером на 30% меньше, что даст возможность производить смартфоны меньшего размера. Такая разработка станет очень востребованной у производителей смартфонов, например у Apple. Инженеры яблочной компании очень плотно трамбуют компоненты внутри корпуса и уменьшение физического размере может здорово облегчить им жизнь.

Согласно информации представленной Nikkei, коммерческое использование батарей Sony нового поколения произойдет не ранее 2020 года. Так что пока нам придется заряжать свои телефоны раз в два дня придется еще долго.

 

Источник: nikkei.com

  • Андрей Шкарупа

    Интересная новость. Нет ли ссылок почитать?
    Вообще, по моему мнению, носимая техника подошла к своему пределу развития. Все эти 4к дисплеи, процессоры, сканеры пальцев, часы уперлись во время автономной работы. Что толку сделать зарядку длительностью 10 минут, если она нужна каждые 12 часов.
    Ждем прорыва в энергоснабжении…

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    только японский никкей

Комментарии для сайта Cackle