Слухи

Сможет ли Xperia Z6 с QHD экраном посоперничать с AMOLED в Galaxy S7?

22.01.2016

Автор:

Сможет ли Xperia Z6 с QHD экраном посоперничать с AMOLED в Galaxy S7?

2016 год может стать годом оптимизма для рынка смартфонов. Крупные производители, как Samsung, HTC и Apple явно покажут что-то новое и будут сильными игроками на рынке. Sony в этом году представит свой Xperia Z6, о котором пока мало что достоверно известно и есть лишь размытые слухи.

Серия смартфонов Z от Sony известна своим уникальным дизайном, отличным качеством сборки и рядом особенностей. Компания использует единый дизайн во всех своих флагманских смартфонах – в основном это прямоугольный корпус с металлическим каркасом и черным стеклом. Фанаты этой линейки уверены, что и Z6 будет следовать единому стилю, но при этом в нем появится что-то новое.

По данным PC Advisor, Sony анонсирует Xperia Z6 с Quad HD экраном и он сможет посоперничать с дисплеем Samsung AMOLED в будущем Galaxy S7. Эксперты же практически единогласно говорят, что такой шаг плохо повлияет на время автономной работы, а уж куда меньше пользы от 4k экрана в небольшом устройстве.

Tech Radar говорит, что Sony будет использовать процессор Snapdragon 820, что логично – в Xperia Z5 установлен Snapdragon 810.Также мы надеемся, что объем оперативной памяти вырастет до 4Гб, а первой прошивкой будет Android 6.0 Marshmallow.

Xperia Z6 может дать своим поклонникам большие медиа возможности. У него будут поддержка Hi-Res (имеется ввиду отдельный музыкальный чип)  и качественные фронтальные динамики. Среди слухов также упоминается функция 3D Touch (или Force Touch), которая известна нам еще в iPhone 6s.

Еще одной уникальной особенностью станет защита корпуса флагманского смартфона. Он не будет бояться пыли и воды. Все же уверен в том, что эксперты будут рекомендовать не проверять на прочность Xperia Z6, иначе хлорированная или соленая вода убьет ваш телефон.

Возможно, Z6 будет также со сканером радужной оболочки глаза или с голографическим экраном, хотя звучит это слишком оптимистично.

 

Источник: lawyerherald.com

  • Alex Norris

    У Samsung будет пипец камера, причем с новейшей технологией схожей с Pureview. Что еще нужно, если даже Sony взяла патент у Samsung на внедрение данной технологи в свои будущие модули. НDR практически редко будет нужен, а качество фото заметно выросло, это отметил Муртазин. Короче, Z6 который выйдет только осенью, не будет ему сильным конкурентом со своей дебильной 23мп. камерой которая снимать то и не умеет, со старой апертурой и мелким пикселем, про алгоритмы и ПО уже и не говорю..

  • SupDex

    У Амолед и IPS свои плюсы и минусы. Сказать «Вот самый крутой Амолед» или «Самый крутой IPS» — глупо, одно и тоже, что и говорить «Самый крутой фломастер — это зеленый!»
    Сейчас много инфы по новому Самсунгу (и другим смартам других производителей) — дак что там инновационного, ради чего мне стоит потратить деньги ради этих аппаратов? Абсолютно все тоже самое.
    Эт если переходить с А52, то да, тогда разницу почувствуешь =)

  • Alex Norris

    По автономности ему нет равных, это его основной козырь над IPS. Есть Шарповский IGZO, который отличается хорошей экономией, но он лишь в Японских аппаратах.

  • SupDex

    насчет этого не знаю, как то не слышал.
    Так что, если и есть разница в автономности, то вряд ли существенная.
    А то, что IPS цвета точнее передают, это не плюс в сторону IPS?

  • Alex Norris

    IPS не точно передает цвета. Последние амоледы подтянулись, это раньше они сильно врали по цветам. Кстати, хоть у Z5 Premium стоит IPS, но по цветам, он врет, да и у Зедок никогда не было эталонной цветопередачи. Наиболее хорош, это Айфон, у него цветопередача да, ближе к естественной.

  • SupDex

    Да речь идет не о Зедках, а о IPS.
    Возможно, и амоледы сейчас и подтянулись, но держал в руках S6 (как представитель амоледов), там та же самая перенасыщенность и тот же режим «вырви-глаз»

  • Alex Norris

    Ну, не знаю.. Лично меня амоледы не раздражают так как некоторые о них говорят.. Как говориться, каждому свое ) Вот кстати, тут от кеддра, сравнение дисплеев IPS и Amoled https://www.youtube.com/watch?v=nysvEyKGh_k

  • SupDex

    Да, вот про это я и говорю, что каждому свое =)

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Все это сугубо вкусовщина. Я б не отказался и от AMOLED в Xperia и от IPS.
    Больше, конечно, нравится амолед, но не из-за хорошей цветопередачи, а потому что у них гораздо ниже минимальная светимость (точнее черный вообще не светится). В общем только ради удобства ночного чтения книг 😉

Комментарии для сайта Cackle