Слухи

Первые слухи о Xperia Z6 Lite: 5” экран и Snapdragon 650

04.01.2016

Автор:

Первые слухи о Xperia Z6 Lite: 5” экран и Snapdragon 650

Сразу после запуска последней линейки Sony Xperia Z5 начали появляться слухи о разработке последующей, Xperia Z6. Изначально говорилось о выпуске серии из пяти моделей, но позже это число сократилось до четырех устройств. Однако, по последним данным, к новой серии Z6 присоединиться еще один смартфон под названием Xperia Z6 Lite.

Согласно слухам, Sony Xperia Z6 Lite будет иметь 5 дюймовый дисплей, заднюю металлическую панель и будет чем-то средним между Xperia Z6 Compact и большим Xperia Z6. Оснастят его шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 650 (решение среднего уровня), известным ранее как Snapdragon 618.

Судя по утечке, стоить смартфон будет ни много ни мало 380 USD, а выйдет оно уже в марте следующего года.

Если верить тайваньскому ресурсу Weibo, следующая линейка флагманов будет состоять из следующих девайсов: Xperia Z6 Mini с 4“ экраном, Xperia Z6 Compact с 4.6” экраном , Xperia Z6 с экраном 5.2”, Xperia Z6 Plus с экраном на 5.8 дюймов и и фаблет Xperia Z6 Ultra с экраном на 6.4“.

Одновременно с этой утечкой существует также и другая, от сотового оператора T-Mobile. Согласно польскому подразделению T-Mobile y Sony в планах только 4 устройства, без Xperia Z6 Mini.

Также стало известно, что только два из четырех девайсов будут иметь статус флагманов и работать на чипсетах Qualcomm Snapdragon 820 . Первый флагман запустят в оборот в июне, а второй — только в октябре. Оба устройства будут иметь сильно обновленный дизайн с применением металлических элементов.

Верить этой информации или нет, пока неясно. Все слишком расплывчато, но одно можно сказать с уверенностью, что 2016 года станет для Sony Mobile решающим, компания должна напрячься и выпустить просто мегахит.

 

Источник: cnbeta.com