Фото

Подборка фото камеры Xperia Z5 Compact #4: новогодняя и морозная

04.01.2016

Автор:

Подборка фото камеры Xperia Z5 Compact #4: новогодняя и морозная

Продолжатся публикация очередной серии фотографий, снятых на основную камеру Xperia Z5 Compact. Предыдущие фотосеты можно глянуть по ссылкам ниже:

Как вы понимаете, эта подборка приурочена к Новому году и Рождеству, поэтому будет много ночных снимков с народных гуляний и пейзажных фото с новогоднего праздника в славном городе Минске, а также предметных снимков и макро различных сувениров и другого.

В очередной раз хотелось бы подметить ту разницу в качестве ночных фото у камеры Xperia Z5 Compact, по сравнению со своими предшественниками (Z3, Z2 и далее). Благодаря быстрому гибридному автофокусу снимки получаются гораздо более реалистичными. Добиться правильного, не размазанного долгой выдержкой, снимка стало заметно проще.

Все же стоит признать, что модуль IMX300 действительно хорош, чтобы кто не говорил. Оценка DxOMark вполне справедлива, хотя бы за технологические возможности камеры, которых лишены конкуренты. Думается, что с приходом обновления Android 6.0 Marshmallow качество камеры Xperia Z5 серии еще подрастет. Весь вопрос, смогут ли инженеры Sony подготовить к этому времени новые программные алгоритмы. Повторюсь, потенциал у камеры Xperia Z5 Compact огромный и до конца не раскрыт.

Кроме того крайне порадовала физическая клавиша камеры Xperia Z5 Compact c двухпозиционным нажатием, которая дает возможность снимать в новогодние морозы не снимая теплых перчаток. Для тех кто не в курсе: уже достаточно давно в флагманах Sony Xperia: легкое нажатие заставляет камеру сфокусироваться, а полное сделать кадр. Плюс в заблокированном состоянии при помощи полного нажатия на эту кнопку можно включить камеру.

В морозы это дает неоспоримое преимущество перед другими смартфонами, лишенными такой возможности. Можно снимать что угодно и где угодно, не снимая теплых руковиц, при этом качество снимков никак не пострадает, даже наоборот, количество смазанных кадров серьезно уменьшится.

Новогодняя подборка фото снятых на камеру Xperia Z5 Compact

Как обычно, съемка велась с рук, в режиме Супер Авто 20 Мп 16:9. Никакая обработка или обрезка не проводилась, все фото уменьшены до 1000×562 точек. Архив с снимками исходного размера можно скачать по ссылке ниже, приятного просмотра. 😉

[button-red url=»https://yadi.sk/d/8l3HS1ujmeAVW» target=»_blank» position=»center»]Новогодний фотосет Xperia Z5 Compact[/button-red] Новогодняя фото подборка снятая на камеру Xperia Z5 Compact Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-2 Новогодняя фото подборка снятая на камеру Xperia Z5 Compact Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-4 Новогодняя фото подборка снятая на камеру Xperia Z5 Compact Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-6 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-7 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-8 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-9 Новогодняя фото подборка снятая на камеру Xperia Z5 Compact Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-11 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-12 Новогодняя фото подборка снятая на камеру Xperia Z5 Compact Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-14 Новогодняя фото подборка снятая на камеру Xperia Z5 Compact Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-16 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-17 Новогодняя фото подборка снятая на камеру Xperia Z5 Compact Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-19 Новогодняя фото подборка снятая на камеру Xperia Z5 Compact Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-21 Новогодняя фото подборка снятая на камеру Xperia Z5 Compact Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-23 Новогодняя фото подборка снятая на камеру Xperia Z5 Compact Новогодняя фото подборка снятая на камеру Xperia Z5 Compact Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-26 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-27 Новогодняя фото подборка снятая на камеру Xperia Z5 Compact Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-29 Новогодняя фото подборка снятая на камеру Xperia Z5 Compact Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-31 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-32 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-33 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-34 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-35 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-36 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-37 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-38 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-39 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-40 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-41 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-42 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-43 Xperia-Z5-Compact-New-Year-photo-set-44