Новости

4K Blu-ray плеер от Sony появится не ранее 2017 года

05.02.2016

Автор:

4K Blu-ray плеер от Sony появится не ранее 2017 года

Sony утверждает, что выпустит 4k Blu-ray плеер следующего поколения к марту 2017 года, так как в компании ожидают к этому времени создание совместимого программного обеспечения.

Сунил Наяр, директор ТВ подразделения Sony в США, рассказал, что компания планирует сосредоточиться на сервисе потокового видео с 4K разрешением перед выпуском 4K плеера. Это уже второе официальное заявление с подобной информацией.

Однако на CES 2016 такие компании как Panasonic, Samsung и Philips анонсировали свои 4K Ultra HD Blu-ray плееры. Вместо этого Sony представила лишь топовый FHD плеер.

4K Ultra HD Blu-ray плееры сегодня стали последним стандартом и они должны поддерживать воспроизведение видео с разрешением до 4k (3840 x 2160 пикселей), высоким динамическим диапазоном (HDR), лучшей глубиной цвета.

Как и LG, компания Sony занимает выжидательную позицию по формату Blu-ray, тогда как основные конкуренты, такие как Amazon, YouTube и Netflix, предлагают сервисы потокового 4K видео.

Sony на CES анонсировала собственный сервис потокового 4K видео с поддержкой HDR, названный Ultra, который будет давать доступ к фильмам Sony Pictures. Его запустят позже в этом году.

chappie4kbd

Между тем, уже несколько студий анонсировали доступ к новым фильмам в формате 4K Blu-Ray и первым стал фильм «Марсианин». Он доступен для предзаказа в Amazon по цене $30 и ожидаемая дата его выпуска – 1 марта.

Sony обязалась выпустить ряд дисков 4k Blu-ray в 2016 году, в том числе «The Amazing Spider-Man 2,» «Хэнкок», «Чаппи», «Смурфики 2» и «Ананасовый экспресс».

 

Источник: cnet.com