Слухи

Стала известна дата обновления Android Marshmalllow для Xperia Z5

17.02.2016

Автор:

Стала известна дата обновления Android Marshmalllow для Xperia Z5

Зачастую следить и комментировать посты Sony в социальных сетях от различных компаний дело неблагодарное, в том числе и Sony. Но сейчас, когда информации о обновлении Android 6.0 Marshmallow для устройств Sony Xperia так мало, приходится обращать внимания на любые источники.

После объявления официальных планов Sony Mobile по обновлению прошивки до Android Marshmallow никаких новых сведений не поступало. Было обещано, что апдейт появится для Xperia Z5, Z3+, Z3 серий в начале 2016 года. Позже сроки сдвинулись на более неопределенную дату, «первый квартал 2016-го».

В любом случае твиттер-аккаунт Sony Xperia UK на вопрос одного из подписчиков заявил, что обновление Android 6.0 Marshmallow начнется уже 7 марта для Xperia Z5 серии, Xperia Z3+ и планшета Z4 Tablet. Неясно, касается ли эта дата конкретно Великобритании или всех основных регионов.

Если вспомнить прошлые подобные заявления от представителей Sony из социальных медиа, то в основном они были не слишком точны. Бывали случаи когда тиражировались неправильные сведения, поэтому стоит относится ко всему этому осторожно.