Сравнение

Сравнение Xperia X Performance против Xperia Z5; фото и видео

24.02.2016

Автор:

Сравнение Xperia X Performance против Xperia Z5; фото и видео

Как вы знаете, Sony неожиданно для всех представили абсолютно новую линейку смартфонов — Xperia XA, Xperia X и Xperia X Performance. Это произошло на проходящей в данный момент технологической выставке MWC 2016 в Барселоне.

Наверное, многим будет интересно сравнить Xperia X серию с прошлым поколением смартфонов Sony, а именно с основным ее представителем, Xperia Z5, который по праву можно назвать одним из самых красивых телефонов на рынке.

Перед просмотром фотографий хочу отметить, что Xperia X и его мощный собрат X Performance несколько меньше Xperia Z5, вот их габариты:

  • Xperia X — 142.7 x 69.4 x 7.9 мм, 153 грамм
  • Xperia X Performance — 143.7 x 70.4 x 8.7 мм, 165 грамм
  • Xperia Z5 — 146 x 72 x 7.3 мм, 154 грамм

Как видите, по ширине новинки оказываются заметно тоньше своего предшественника, это плюс. При этом не стоит забывать, что за счет новой формы торцов, а также за счет 2.5D стекла на лицевой стороне, в руке новые Xperia X будет держать гораздо удобнее. Подробные характеристики можно глянуть в подробных материалах новые Sony Xperia:

Анонс Xperia X

Анонс Xperia X Performance

Анонс Xperia XA

Не забываем про металлическую панель на задней части, теперь смартфоны Sony уже нельзя назвать «стеклянными», а значит и хрупкими. Лидерство в этом вопросе (хрупкости, конечно) официально перешло к Samsung. 😉

Сравнение Xperia X Performance и Xperia Z5

1.

Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-1 Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-2 Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-3 Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-4 Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-5 Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-6 Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-7 Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-8

2.

Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-10 Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-11 Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-12 Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-13 Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-14 Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-15 Xperia-X-Performance-vs-Xperia-Z5-comparison-9 [divider]

Советую глянуть неплохое видео от ребят Mobilegeeks, приятная девушка-ведущая тщательно сравнивает два аппарата между собой, выявляя отличия и сходства Xperia Z5 и Xperia X.

  • Alex Norris

    Почему Sony, каждый год, выпускают с мартфоны с толстыми боковыми рамками..? Это единственное, что во внешности мне не нравится и почему у ХА отсутствуют рамки, что смотрится офигенно, а у флагмана, у которого как раз должно это было иметь место, рамки наоборот есть и не маленькие.

  • Maikl Stinson

    Потому что это удобно? Я на Z3 то изредка волей-не волей задеваю край экрана, особенно когда тянусь до высоких точек, а уж то что у подруги на С5 творится я словами не передам. Это конечно мое имхо, но я рад тенденции и надеюсь что так пойдет и дальше, все же для любителей безрамочных аппаратов есть своя линейка.

Комментарии для сайта Cackle