Playstation

Продажи PlayStation 4 могут достичь 100 миллионов

25.02.2016

Автор:

Продажи PlayStation 4 могут достичь 100 миллионов

Уровень продаж PlayStation 4 продолжает оставаться на высоком уровне. В ноябре 2015 года стало известно, что Sony удалось продать 30 млн консолей — число, которое раньше казалось нереальным. И тут возникает вопрос, а смогут ли Sony продать 100 миллионов PS4?

По данным аналитической компании DFC, Sony вполне способны достичь этой цифры. На сегодняшний день только пять игровых систем (за все время существования консолей) достигли этого показателя:

  • PSOne
  • PS2
  • Nintendo DS
  • Nintendo Game Boy
  • Nintendo Wii

Любопытно, что список исключительно состоит из продуктов Sony и Nintendo, вытесняя гиганта Microsoft на «задний двор». Как заявляют эксперты DFC, технология виртуальной реальности (речь про PlayStation VR) может обеспечить рост продаж и приблизиться к количеству продаж легендарной PS2.

По их словам, «Sony будет иметь самую крупную долю рынка игр VR, но это только одна из нескольких причин, почему PlayStation 4 будет считаться ведущей игровой системой в течение ближайших нескольких лет. VR может фактически помочь PS4 расширить свою аудиторию в течение следующих нескольких лет, но в настоящий момент эта роль не будет решающей».

 

Источник: dfcint.com