Playstation

Возможный контроллер для Playstation VR

29.02.2016

Автор:

Возможный контроллер для Playstation VR

В преддверии презентации системы виртуальной реальности Playstation VR в Сан-Франциско, 15 марта, компания Sony может также представить новый тип контроллера для своей новой игровой платформы.

Информация об этих устройстве, появилась благодаря одному из участников известного азиатского сайта NeoGAF

В патенте говорится о носимом гаджете, оборудованном сенсорами положения в пространстве и обратной связью.

Устройство представляет собой перчатки или браслет, которые позволят интегрировать в игровой процесс новый вид управления жестами, для взаимодействия персонажа с интерактивной средой игры, использование функции Share Play и аналогичных, использованных на контроллере Dualshock 4.

playstation_vr_glove_patent playstation_vr_glove_patent_2

 

Конечно, стоит упомянуть, что все патенты поданные в USPTO редко покидали стены его и воплощались в реальных устройствах, но в связи с растущим рынком VR, Sony уже сделали ставку на будущее данной технологии и уверен, что мы увидим образцы в скором времени (желательно в этом году к новогодним праздникам). 😉

Основные конкуренты в лице Samsung и HTC уже готовятся к борьбе. Уверен, для нас, пользователей, это будет иметь только положительные стороны: низкая цены, своеобразные фишки и огромный ассортимент игр.

Что же, ждем подробностей на презентации на Games Developers Conference. Там мы должны узнать цену и дату выхода PlayStation VR, а, возможно, и какую-то информацию о этом девайсе.

  • SupDex

    угу, скоро столько нужно на себя будет одевать, что выйдет в целый экзоскелет =)

  • Sergio Italiano

    Главное, чтоб не вышло как в «Газонокосильщике» с Лари

Комментарии для сайта Cackle