Софт

Обновление LifeLog (3.0.A.0.12) — полный редизайн UI и новое лого

12.02.2016

Автор:

Обновление LifeLog (3.0.A.0.12) — полный редизайн UI и новое лого

Неожиданно для всех разработчики Sony Mobile сделали большое обновление LifeLog, своего фирменного приложения для Xperia устройств.

Причем это не просто крупный апдейт с добавлением новых функций, а по сути переход на новую версию. В этом обновлении LifeLog получил полный редизайн UI (пользовательского интерфейса) главной страницы. Изменено практически все, начиная от миниатюры пользователя и заканчивая новыми цветами для карточек активностей.

Теперь все выполнено в стиле Marshmallow, а значит несложно догадаться, что Sony уже вовсю готовится к переходу на новую версию Android для своих основных мобильных устройств.

Кроме масштабных изменений в интерфейсе Lifelog произошли также изменения в логотипе приложения. Здесь все еще более радикально чем в оформлении самого приложения. Смотрите как выглядело старое лого и каким оно стало в новой версии приложения:

старое и новое лого LifeLog

Sony решили полностью отказаться от концепции шагающего человека в радужном круге, перейдя к идеи стилизованного сердца, состоящего из цветных элементов, которые намекают на карточки активности. Разумеется, у этой идеи есть сходства с лого Google Fit, но в глаза это не бросается. Видно, что дизайнеры Sony пошли на этот шаг не потому, что хотели скопировать Google, а лишь для того, чтобы подчеркнуть принадлежность Lifelog к определенной категории приложений.

В общем обновление LifeLog (3.0.A.0.12) получилось неожиданным, но очень приятным. Sony качественно переделали весь интерфейс под Android 6.0 Marshmallow, а также создали подходящую иконку, которая здорово освежает восприятие программы.

Скачать новый Lifelog [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sonymobile.lifelog&hl=ru» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] [divider] обновление Lifelog - подготовка к Android 6.0 Marshmallow обновление Lifelog - подготовка к Android 6.0 Marshmallow обновление Lifelog - подготовка к Android 6.0 Marshmallow