Новости

Основные нововведения Android 6.0 Marshmallow для Xperia устройств

09.03.2016

Автор:

Основные нововведения Android 6.0 Marshmallow для Xperia устройств

Сегодня Sony Mobile опубликовали короткий, но информативный ролик на своем YouTube канале о всех основных нововведениях новой прошивки на базе Android 6.0 Marshmallow.

В нем освещены несколько ключевых улучшений долгожданного апдейта, который уже сейчас доступен для некоторых регионов, а скоро станет доступен для всего мира.

В ролике рассказывается о более простом редактировании текста при написании сообщений, новом меню разрешений для установленных приложений, изменениях в интерфейсе камеры и расширенном функционале расшаривания своих фотографий и других подобных действий.

Отдельного внимания требует переработанное приложение камеры в Android 6.0 Marshmallow для Xperia. Реализовали поддержку смены режимов камеры с помощью свайпа вверх-вниз.

Также дали возможность корректировать цветовую гамму в реальном времени.

Разумеется, это не новый функционал для владельцев смартфонов Xperia Z5 серии, которым обновление фирменного приложения камеры (версия 2.0.0) прилетело еще в ноябре прошлого года. Но для владельцев Xperia Z3+, Xperia M5 и Xperia C5 Ultra это будет в новинку.

Все основные моменты смотрите на видео ниже: