Playstation

PlayStation VR vs Oculus Rift и комментарий Масаясу Ито

11.03.2016

Автор:

PlayStation VR vs Oculus Rift и комментарий Масаясу Ито

2016 год позиционируется на рынке высоких технологий, как год виртуальной реальности и всего что с этим связано, т.е. это год PlayStation VR, Oculus Rift и HTC Vive, которые выходят в этом году.

Вице-президент компании Sony Computer Entertaiment Масаясу Ито, сравнивая PlayStation VR и Oculs Rift, заявил что устройство Facebook обладает лучшими техническими характеристиками.

«Если Вы говорите о качестве High-End устройства, то да, я предполагаю, что Oculus будет лучше PlayStation VR», -заявил Ито в интервью Полигон.

Но для использования Oculuc Rift или HTC Vive требуется весьма солидный компьютер стоимостью не менее 80000 рублей, в то время как у PlayStation VR уже готовый рынок в 36 миллионов проданных консолей PS4. И это сделает PSVR по-настоящему массовым продуктом.

«PlayStation VR лучше для каждодневного использования, должен быть проще в использовании и доступнее.»

«Тем не менее, это требует дорогостоящего и мощного ПК. Большое же преимущество PlayStation VR это совместимость с PS4. Он лучше для каждодневного использования, должен быть проще и доступнее. Он не для пользователей high-end ПК. Он для массового рынка, для обычных людей.»

«После слов господина Масаясу, готов стать новым вице-президентом, так как не только разделяю взгляды и философию бренда, но так же верен компании Sony», -заявил Sergio Italiano в новости о PSVR.

А если серьезно, то человек такого ранга дал очень странный комментарий по поводу продукта своей компании. Уверен Казуо посмотрит на это и попросит сделать служебное сепуку.

В полном интервью Polygon этот господин достаточно смело рассуждает о возможностям системы VR от Sony и амбициях компании на рынке виртуальной реальности. Подробности на английском можно прочитать здесь по ссылке или же набрать 100 комментариев «За» и мы на SonyStory выложим полную версию этого мега поста уже на русском.

PlayStation-VR demo

Официально запланированный старт PlayStation VR намечен на первую половину 2016 года, хотя главный редактор GameSpot предположил старт осенью 2016-го.

На выставке GDC Sony проведет отдельную презентацию своего шлема виртуальной реальности уже на следующей неделе, где мы наконец-то получим информацию о цене, а также дате релиза… правда это еще не подтверждено. Как и всегда с Sony даты могут сдвигаться по два-три раза. 🙁