Штучки

Sony Concept N — наушники которые не трогают ваши уши

15.03.2016

Sony Concept N — наушники которые не трогают ваши уши

Недавно Sony представила свою инновационную инициативу под названием Future Lab Program. Ее целью заключается в создании новых устройств, которые ещё на этапах разработки будут попадать в руки пользователей.

И вот сейчас на выставке SXSW Sony показывает первое устройство из этой программы под название Concept N.

Это прототип или можно сказать концепт наушников, но не в привычном понимание этого слова. Он носится на шеи и звук исходит от него прямо вверх. Это позволяет слушать музыку не мешая окружающим, но при этом слышать всё вокруг себя.

В комплект девайса специальные вставки в уши, благодаря которым можно, например, вести разговор во время прослушивания музыки.

Sony, которая всегда выделялась своими новаторскими изобретениями, хочет переосмыслить прослушивание музыки.

Остается добавить, что в Sony Concept N реализованы голосовые команды и присутствует камера, так что устройство чем то похоже на Google Glass.

Sony Concept N 2 Sony Concept N 3

Помните людей которые вешают обычные наушники на шею и делают громкость на полную?

Похоже Sony хочет дать таким людям специализированное устройство. Спросите зачем это надо? Например, в Японии нельзя ездить на велосипеде в наушниках, и подобное устройство многим облегчит жизнь.

Sony Concept N 1

Хоть гарнитура Sony Concept N и выглядит как законченный продукт, но это пока лишь только прототип, которому ещё предстоят долгие испытания по программе Future Lab. Так что пока неизвестно, появится ли данное устройство на рынке, а если и появится, то оно может сильно измениться. Будем ждать!

Как вам такая гарнитура? Ответы оставляем в комментариях.

 

Источник: venturebeat