Playstation

Sony PlayStation VR планирует играть на поле Oculus Rift

29.03.2016

Автор:

Sony PlayStation VR планирует играть на поле Oculus Rift

Согласно японскому новостному изданию Nikkei, Sony присматривается к использованию PlayStation VR совместно с компьютерами на базе Windows 10.

Исполнительный вице-президент SCE Масаясу Ито в своем интервью рассказал, что компания рассматривает совместимость шлема PSVR, выход которого планируется в октябре текущего года, с операционной системой Microsoft. Разумеется, речь про среднесрочную перспективу, а не ближайшие планы.

Масаясу Ито (Masayasu Ito) рассказывает о PS4

«В то время как PlayStation VR требует лишь наличия PS4, консоль все же имеет сходные внутренние части, как в ПК», — заявил Господин Ито.

Схожая архитектура железа компьютеров и современных консолей могла бы позволить использовать PlayStation VR на любой платформе. Тем не менее, Sony лишь рассматривает перспективное направление для расширения возможностей PSVR, но основным аспектом сейчас является разработка игр под новую платформу виртуальной реальности. В то время, как для Rift необходим мощный ПК.

Компания Sony ищет новые зоны влияния, за пределами PS4.

Так же прозвучал оптимистичный прогноз, касаемо количества продажи PlayStation VR, которые будут отгружены в этом году игрокам: это свыше 2 миллионов единиц. Скорее всего, по итогам 2015 года эта цифра будет больше.

Напомним, что доступ в мир VR по версии Sony составит $400 нас старте (для российского рынка 34990 рублей). За эту цену вы получите красивую прямоугольную коробку, оформленную в стиле PlayStation со шлемом, кабелем зарядки, креплением для головы, PU (процессорный блок), hdmi кабель и руководство использования.

А для того, чтобы полностью реализовать, заложенный в PlayStation VR потенциал понадобиться PlayStation Camera, которая и будет отслеживать движения головы. Купить ее можно отдельно или в специальном комплекте PlayStation VR Worlds, где кроме камеры будет еще два PS Move.


Как думаете, PSVR на PC это уже серьезно? Ведь Oculus Rift может не выдержать такой конкуренции.

 

Источник: nikkei.com