Playstation

К 2019 году количество проданных PS4 может достичь 69 млн штук

13.04.2016

Автор:

К 2019 году количество проданных PS4 может достичь 69 млн штук

К 2019 году общее число проданных игровых консолей нынешнего поколения (PS4, Xbox One) достигнет отметки в 108 миллионов штук, которые будут разделены на 69 млн в пользу PlayStation 4 и 39 миллионов у Xbox One.

По всей видимости лидерство японского гиганта в будущем станет еще более очевидным.

Такие данные были получены во время выставки GDC из доклада креативного директора и исполнительного продюсера студии Wargaming, отвечающей за разработку World of Tanks.

На одном из слайдов презентации указано 36 миллионов активных пользователей PS4, у Xbox One не столь внушительная цифра в 19 миллионов. Студия Wargaming взяла данные из таких источников как Superdata, IDG Consulting и IHS, что говорит о том, что данные получены на стороне, а не от самой студии.

А вот с точки зрения официальных цифр, Sony заявило в январе текущего года рапортовала о том, что продано около 36 млн по всему миру.

Microsoft о своих успехах продаж не делились, но известно что в феврале эта отметка достигла 18 млн активных консолей. Так что мы имеет приблизительно похожие цифры, которые говорят в пользу «пока что» Sony. Насколько увеличиться данные цифры увидим после выхода PlayStation VR и внедрением Microsoft United Platform.

В свое время, в 2015 году, руководитель Xbox Фил Спенсер говорил о лидерстве в продажах текущего поколения консолей японского производителя, и даже выразил неуверенность в реальности Microsoft догнать Sony.

xbox-one-vs-ps4 pic 2

Конечно, это может прозвучать как: «Ладно, нас устраивает 2 позиция на рынке», тем не менее Спенсер говорил не о желании побороться с Sony, а как можно большем числе новых потребителей, что вполне реально с учетом подхода корпорации к объединенной платформе использования на различных устройствах.

В полной версии презентации Wargaming GDC много интересных взглядов на рынок бесплатных игр для консолей и много другого.

Делитесь своим мнением, какая консоль (PS4 или Xbox One) в перспективе станет главным вектором в развитии рынка игр и самой игровой индустрии в целом.

До встречи в сети!